अगरतला, 13 सितंबर (भाषा) त्रिपुरा के सिपाहीजाला जिले में शनिवार को तस्करी के प्रयास को विफल करने के लिए बीएसएफ जवानों द्वारा आत्मरक्षा में की गई गोलीबारी में दो लोग घायल हो गए।
यह घटना सिपाहीजाला जिले के सीमावर्ती गांव पुटिया क्षेत्र में घटी।
उन्होंने बताया, ‘सीमा सुरक्षा बल के जवान जब मौके पर पहुंचे तो तस्करों ने जवानों को घेरने की कोशिश की। आत्मरक्षा में उन्होंने गोलियां चलाईं, जिसमें एक व्यक्ति घायल हो गया। भागने की कोशिश में एक अन्य तस्कर घायल हो गया।’
अधिकारी ने बताया कि गोली लगने से घायल तस्कर को पहले स्थानीय स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया और बाद में जी.बी. अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया गया।
उन्होंने कहा कि पिछले कुछ वर्षों में पुटिया तस्करी का केंद्र बन गया है।
उन्होंने कहा, ‘तस्करी की वस्तुओं के अलावा पुतिया सीमा क्षेत्र से बांग्लादेश में चावल की भी तस्करी की जाती है। पिछले 10 वर्षों में इस जगह से मौत और घायल होने की खबरें आई हैं।’
भाषा
शुभम माधव
माधव