असम में एक नए संगठन के दो उग्रवादी ढेर

असम में एक नए संगठन के दो उग्रवादी ढेर

असम में एक नए संगठन के दो उग्रवादी ढेर
Modified Date: November 29, 2022 / 08:34 pm IST
Published Date: September 18, 2021 12:16 pm IST

गुवाहाटी, 18 सितंबर (भाषा) असम के कोकराझार जिले में सुरक्षा बलों ने हाल में बनाए गए एक उग्रवादी संगठन के दो संदिग्ध उग्रवादियों को मार गिराया और उनके ठिकाने का भंडाफोड़ कर दिया।

असम पुलिस के अतिरिक्त महानिदेशक जीपी सिंह ने शनिवार को ट्वीट किया कि सुरक्षाबलों ने शुक्रवार रात शुरू किए गए एक अभियान में कोकराझार के उल्टापानी इलाके में यूनाइटेड लिबरेशन ऑफ बोडोलैंड (यूएलबी) के एक शिविर का भंडाफोड़ किया।

उन्होंने ट्वीट किया, ‘‘पुलिस/सुरक्षाबलों और उग्रवादियों के बीच मुठभेड़ के बाद संगठन के दो सदस्यों को मृत घोषित कर दिया गया।’’

 ⁠

सिंह ने बताया कि उग्रवादियों के पास से दो पिस्तौल और ग्रेनेड बरामद किए गए हैं।

इस हफ्ते की शुरुआत में एक वीडियो जारी कर एक समूह ने घोषणा की थी कि उन्होंने यूनाइटेड लिबरेशन ऑफ बोडोलैंड के नाम से नया संगठन बनाया है और बोडो लोगों के लिए अलग राज्य बनाना सरकार से उनकी प्रमुख मांग होगी।

भाषा

गोला शाहिद

शाहिद


लेखक के बारे में