केंद्र सरकार ने तेलंगाना को 1,400 से ज्यादा वेंटिलेटर की आपूर्ति की: केंद्रीय मंत्री

केंद्र सरकार ने तेलंगाना को 1,400 से ज्यादा वेंटिलेटर की आपूर्ति की: केंद्रीय मंत्री

  •  
  • Publish Date - May 21, 2021 / 11:25 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:34 PM IST

हैदराबाद, 21 मई (भाषा) केंद्रीय मंत्री जी किशन रेड्डी ने शुक्रवार को कहा कि केंद्र सरकार ने प्रधानमंत्री नागरिक सहायता एवं आपात स्थिति राहत कोष ( पीएम केयर्स फंड) के तहत तेलंगाना के विभिन्न अस्पतालों को 1,405 वेंटिलेटर मुहैया कराए हैं।

गृह राज्य मंत्री ने एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा कि तेलंगाना को कोविड-19 महामारी पर नियंत्रण पाने के लिए केंद्र सरकार से ऑक्सीजन सिलिंडर, ऑक्सीजन संयंत्र स्थापित करने में मदद, वेंटिलेटर, टीका, पीपीई किट, एन-95 मास्क, गरीबों को राशन समेत हर तरह का सहयोग प्रदान किया जा रहा है।

आजादी के बाद से अभी आठ महीने पहले तक देश में सिर्फ 19,000 वेंटिलेटर थे और इसके लिए भी आयात पर निर्भरता थी।

उन्होंने बताया कि मेक इन इंडिया पहल के जरिए देश के सरकारी अस्पतालों को पीएम केयर्स फंड से 51,000 वेंटिलेटर दिए जा चुके हैं।

भाषा

स्नेहा मनीषा

मनीषा