उप्र: सोशल मीडिया पर योगी के खिलाफ अभद्र टिप्पणी करने वाला युवक गिरफ्तार

Ads

उप्र: सोशल मीडिया पर योगी के खिलाफ अभद्र टिप्पणी करने वाला युवक गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - August 30, 2026 / 10:50 PM IST,
    Updated On - August 30, 2026 / 10:50 PM IST

नोएडा, 30 अगस्त (भाषा) उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के खिलाफ सोशल मीडिया पर कथित रूप से अभद्र टिप्पणी करने के मामले में पुलिस ने दादरी से एक युवक को गिरफ्तार किया। एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।

पुलिस के अनुसार, आरोपी ने सोशल मीडिया मंच पर बातचीत के दौरान मुख्यमंत्री के खिलाफ कथित आपत्तिजनक टिप्पणी की थी, जिसका वीडियो वायरल होने के बाद यह कार्रवाई की गयी।

पुलिस ने बताया कि दादरी व्यापार मंडल की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज किया।

सोशल मीडिया पर रविवार को प्रसारित हुए वीडियो में दादरी के रेलवे रोड पर एक यूट्यूबर लोगों से आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर बातचीत करता दिखाई दे रहा है।

वीडियो में युवक खुद को गोरखपुर के रसूलपुर का निवासी बता रहा है।

पुलिस के मुताबिक, वीडियो में युवक मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के खिलाफ कथित तौर पर अभद्र टिप्पणी करता नजर आ रहा है।

सोशल मीडिया पर इस वीडियो को आठ लाख से अधिक लोग देख चुके हैं।

दादरी की सहायक पुलिस आयुक्त (एसीपी) प्रशाली गंगवार ने बताया कि शिकायत के आधार पर प्राथमिकी दर्ज कर आरोपी युवक को गिरफ्तार कर लिया गया।

उन्होंने बताया कि आरोपी दादरी में किराये के मकान में रहता है और मूल रूप से उत्तर प्रदेश के कुशीनगर जिले के पडरौना का निवासी है।

अधिकारी ने बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है।

भाषा सं जितेंद्र

जितेंद्र