टीके की आपूर्ति नहीं होने पर दिल्ली में 18 से अधिक आयुवर्ग का टीकाकरण रोकना पड़ेगा: आतिशी

टीके की आपूर्ति नहीं होने पर दिल्ली में 18 से अधिक आयुवर्ग का टीकाकरण रोकना पड़ेगा: आतिशी

  •  
  • Publish Date - May 10, 2021 / 01:47 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:46 PM IST

नयी दिल्ली, 10 मई (भाषा) आम आदमी पार्टी (आप) की नेता आतिशी ने सोमवार को कहा कि अगर टीके की आपूर्ति नहीं की गई तो दिल्ली सरकार को मंगलवार शाम के बाद उन टीकाकरण केंद्रों को बंद करना पड़ेगा, जहां 18-44 आयुवर्ग के लोगों को कोवैक्सीन की खुराक दी जा रही है।

उन्होंने कहा कि इस आयुवर्ग के टीकाकरण के लिए दिल्ली के पास उपलब्ध कोवैक्सीन टीके का भंडार मंगलवार शाम तक समाप्त हो जाएगा जबकि कोविशील्ड टीके का भंडार चार दिन तक चल सकता है।

दिल्ली के टीकाकरण बुलेटिन को जारी करते हुए आतिशी ने कहा, ” सोमवार सुबह तक दिल्ली के पास 18-44 आयुवर्ग के लोगों के लिए टीके की 2.74 लाख खुराक उपलब्ध थीं।”

उन्होंने कहा, ” मंगलवार शाम के बाद दिल्ली सरकार को उन टीकाकरण केंद्रों को बंद करना पड़ेगा जहां इस आयुवर्ग के लोगों को कोवैक्सीन टीका लगाया जा रहा है। हमें चार दिन बाद उन टीकाकरण केद्रों को भी बंद करना पड़ेगा, जहां कोविशील्ड की खुराक दी जा रही है।”

आप नेता ने कहा कि दिल्ली सरकार ने पहले ही टीका निर्माताओं भारत बायोटेक और सीरम इंस्टिट्यूट ऑफ इंडिया को 1.34 करोड़ खुराकों की खरीद का ऑर्डर दिया हुआ है।

उन्होंने कहा, ” हमे उम्मीद है कि केंद्र सरकार जल्द ही और अधिक टीके उपलब्ध कराएगी।”

आतिशी ने कहा कि दिल्ली में शनिवार को कोविड-रोधी टीके की 1.28 लाख से अधिक खुराक दी गईं। राष्ट्रीय राजधानी में अब तक टीके की करीब 39 लाख खुराक दी जा चुकी हैं। रविवार को टीकाकरण नहीं किया गया।

भाषा शफीक उमा

उमा