गुवाहाटी, 25 दिसंबर (भाषा) असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने बृहस्पतिवार को कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की दूरगामी सोच और आदर्श आज भी लोगों के लिए मार्गदर्शक बने हुए हैं।
वाजपेयी का जन्म 25 दिसंबर 1924 को ग्वालियर में हुआ था और उनका निधन 16 अगस्त 2018 को दिल्ली में हुआ था। सरकार उनकी जयंती को सुशासन दिवस के रूप में मनाती है।
वाजपेयी वर्ष 1996 से 2004 के बीच तीन बार देश के प्रधानमंत्री रहे।
शर्मा ने ‘एक्स’ कहा, ‘श्रद्धेय अटल बिहारी वाजपेयी जी का जीवन, विज़न और आदर्श हमारे लिए मार्गदर्शक बने हुए हैं, क्योंकि हम ‘अटल’ संकल्प के साथ सभी के लिए जन-प्रथम और जवाबदेह शासन देने के अपने लक्ष्य पर आगे बढ़ रहे हैं। उनकी जयंती पर, मैं मां भारती के इस महान सपूत को अपनी श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं।’
उन्होंने राज्य भाजपा मुख्यालय का भी दौरा किया और वाजपेयी की तस्वीर पर पुष्पांजलि अर्पित कर उन्हें श्रद्धांजलि दी।
मुख्यमंत्री ने कहा, ‘अटल स्मृति वर्ष पर, हम महान राजनेता, हमारे मार्गदर्शक, श्रद्धेय अटल बिहारी वाजपेयी जी की विरासत को याद करते हैं। गुवाहाटी में हमारे प्रदेश मुख्यालय में, मैंने भारत रत्न के जीवन और समय पर एक प्रदर्शनी देखी और उन्हें श्रद्धांजलि दी।’
भाषा नोमान पवनेश
पवनेश