West Bengal Crime/Image Source: IBC24
West Bengal Crime: पश्चिम बंगाल में स्पेशल इंटेंसिव रिवीजन (SIR) प्रक्रिया के तहत फॉर्म न मिलने के डर के कारण हुगली जिले में 27 वर्षीय महिला ने कथित तौर पर अपनी नाबालिग बेटी के साथ आत्महत्या का प्रयास किया। घटना शनिवार को धनियाखाली इलाके में महिला के पैतृक घर पर हुई।
महिला और उसकी बेटी को गंभीर हालत में एसएसकेएम अस्पताल के आईसीयू में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। महिला के पिता ने बताया कि उनकी बेटी इस बात को लेकर बहुत परेशान थी कि उसे SIR फॉर्म नहीं मिला, जबकि परिवार के अन्य सदस्यों को फॉर्म मिल गया था। डर और घबराहट में उसने अपनी बेटी के साथ जहर खा लिया।
West Bengal Crime: परिवार ने यह भी बताया कि महिला पिछले छह सालों से वैवाहिक विवाद के कारण अपने पैतृक घर धनियाखाली में रह रही थी और हाल के दिनों में मानसिक तनाव में थी। पुलिस मामले की पुष्टि और विस्तृत जांच कर रही है।