PM Modi on a two-day visit to Gujarat : अहमदाबाद – प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी दो दिवसीय गुजरात दौरे पर है। पीएम ने भुज में तीन किलोमीटर तक का रोड शो निकाला। जिसमें सुरक्षा के पूरे इंतजाम किए गए थे। इस दौरान भाजपा के कार्यकर्ताओं और नागरिकों ने पीएम मोदी के हर्षोल्लास के साथ स्वागत किया। वहीं पीएम मोदी के स्वागत में पारंपरिक नृत्य का आयोजन किया गया था तो वहीं कई नागरिक मोदी जिंदाबाद के नारों के साथ भारत माता की जय के नारे लगाए जा रहे थे। और जानकारी के लिए बता दूं कि भारत माता के जयकारें मुस्लिम समुदाय के लोग लगा रहे थे। पीएम के पहुंचने पर सभी मुस्लिमों के चेहरों पर एक अलग ही उत्साह देखा जा रहा था। रोड शो में मुस्लिमों द्वारा लगाए गए भारत माता की जय के नारे का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। इस वीडियो में साफ देखा जा रहा है कि पीएम मोदी कार से निकलकर लोगों को अभिवादन स्वीकार कर रहे है।
पीएम के रोड शो के दौरान मुस्लिम समुदाय के लोगों द्वारा भारत माता की जय के नारे लगाए… #modirally #gujarat #pmmodi #narendramodi pic.twitter.com/NRCidiRd9p
— अजीत तिवारी (@ajittiwari24) August 28, 2022
PM Modi on a two-day visit to Gujarat : बता दें कि पीएम मोदी रविवार को गुजरात में आए भूकंप में मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि के तौर पर बने म्यूजियम स्मृति वन का उद्घाटन करने पहुंचे थे। इस कार्यक्रम से ठीक पहले यहां तीन किमी के रोड शो निकाला गया था। गुजरात में 26 जनवरी, 2001 को आए भूकंप में काफी नुकसान हुआ था। इसमें लगभग 13000 लोगों की मौत हो गई थी। इसी हादसे में मृत लोगों की श्रद्धांजलि के तौर पर पीएम मोदी ने गुजरात के CM रहते स्मृत वन म्यूजियम बनाने की योजना तैयार की थी। भुजियो पहाड़ी पर लगभग 470 एकड़ क्षेत्र में फैले इस म्यूजियम में आठ ब्लॉक बनाए गए हैं। इसमें भूकंप में जान गंवाने वाले 12,932 पीड़ितों की नेम प्लेट भी लगाई गई है। इसके साथ ही यहां हड़प्पा सभ्यता, भूकंप विज्ञान, विरासत, संस्कृति और गुजरात की कला झलकियां भी देखने को मिलती हैं।
read more : एक और नया संकट! महंगाई में बिजली-पानी के बाद अब इस नई समस्या से जूझेंगे लोग
PM Modi on a two-day visit to Gujarat : जैसा कि आप सभी वीडियो में साफ देख सकते है कि मुस्लिम समुदाय के लोगों को भी भारत माता की जय का नारा लगाने में कोई आपत्ति नहीं है। आखिर, जिस वतन में हम पैदा हुए, जहां से सबकुछ मिला, उसकी जय-जयकार करने में किसे आपत्ति हो सकती है। लेकिन, कुछ राजनेता अपने तुच्छ सियासी लाभ के लिए देश में साम्प्रदायिकता फैलाते हैं, AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी भी उनमे से ही एक हैं। ओवैसी ने एक बयान में भारत माता की जय को इस्लाम के खिलाफ बताते हुए कहा था कि, मेरी गर्दन पर छुरी भी रख देंगे तो मैं भारत माता की जय नहीं बोलूंगा। उनके इस बयान के बाद कई मुस्लिम भी ओवैसी के बहकावे में आ गए थे, जबकि कोई धर्म इतना कमज़ोर नहीं होता, जो केवल अपनी मातृभूमि की जय बोलने से टूट जाए। कई मुस्लिम क्रन्तिकारी भी भारत माता की जय और वन्दे मातरम् का उद्घोष करते हुए हँसते-हँसते अपने प्राणों की आहुति दे चुके हैं। आज यदि ओवैसी ने पीएम मोदी के दौरे के पहले गुजरात में वैसे ही भड़काऊ बयान दिए होते, तो हो सकता था कि, मुस्लिम समुदाय के लोग इस रोड शो में भारत माता की जय के नारे न लगाते।