Publish Date - February 9, 2025 / 05:58 PM IST,
Updated On - February 9, 2025 / 05:58 PM IST
Sanjay Raut on Anna Hazare | Source : File Photo
HIGHLIGHTS
राउत ने केंद्र की नरेन्द्र मोदी सरकार के खिलाफ पिछले कुछ सालों में लगाए गए भ्रष्टाचार के आरोपों पर हजारे की चुप्पी पर भी सवाल उठाए।
संजय राउत ने कहा कि जब मोदी के शासन में भ्रष्टाचार हुआ, तब हजारे कहां थे? केजरीवाल की हार पर हजारे खुश हैं।
राउत ने संवाददाताओं से कहा, महाराष्ट्र और दिल्ली में मतदाता सूची में गड़बड़ी के बारे में एक समान पैटर्न था।
मुंबई। Sanjay Raut on Anna Hazare : दिल्ली विधानसभा में 27 साल बाद बीजेपी ने सरकार बनाई है। वहीं 10 साल से सत्ता में रही आम आदमी पार्टी को करारी शिकस्त का सामना करना पड़ा। रिजल्ट के बाद कई राजनीतिक नेताओं की प्रतिक्रिया सामने आई तो वहीं यूबीटी नेता संजय राउत ने अन्ना हजारे को लेकर बड़ा बयान दिया है। नेता संजय राउत ने रविवार को कहा कि वरिष्ठ सामाजिक कार्यकर्ता अन्ना हजारे दिल्ली विधानसभा चुनाव में अरविंद केजरीवाल की हार से खुश हैं। राउत ने केंद्र की नरेन्द्र मोदी सरकार के खिलाफ पिछले कुछ सालों में लगाए गए भ्रष्टाचार के आरोपों पर हजारे की चुप्पी पर भी सवाल उठाए।
उन्होंने कहा, जब मोदी के शासन में भ्रष्टाचार हुआ, तब हजारे कहां थे? केजरीवाल की हार पर हजारे खुश हैं। देश को लूटा जा रहा है और धन एक ही उद्योगपति के हाथों में जा रहा है। ऐसी स्थिति में लोकतंत्र कैसे बरकरार रह सकता है? ऐसे समय में हजारे की चुप्पी के पीछे क्या रहस्य हो सकता है। शिवसेना (उबाठा) के राज्यसभा सदस्य राउत ने संवाददाताओं से कहा, महाराष्ट्र और दिल्ली में मतदाता सूची में गड़बड़ी के बारे में एक समान पैटर्न था। हालांकि, हजारे ने ऐसे मुद्दों पर चुप रहने का विकल्प चुना। हरियाणा में भी ऐसी ही शिकायतें की गईं। ये बिहार चुनावों में भी सामने आएंगी।
उन्होंने आरोप लगाया कि 2014 में भाजपा के सत्ता में आने के बाद से चुनावों में संवैधानिक प्रक्रियाओं का पालन नहीं किया गया है। राउत ने दावा किया, जीत जोड़-तोड़ और धनबल के जरिए हासिल की जा रही है। बता दें कि इस चुनाव में बीजेपी ने 70 सदस्यीय विधानसभा में 48 सीटें जीतकर आम आदमी पार्टी की सत्ता को खत्म कर दिया है, जिसमें प्रमुख हारने वाले नेता दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल रहे।
No products found.
Last update on 2025-12-05 / Affiliate links / Images from Amazon Product Advertising API
1. संजय राउत ने अन्ना हजारे के बारे में क्या बयान दिया?
संजय राउत ने कहा कि अन्ना हजारे दिल्ली विधानसभा चुनाव में अरविंद केजरीवाल की हार से खुश हैं, और उन्होंने मोदी सरकार के खिलाफ भ्रष्टाचार के आरोपों पर हजारे की चुप्पी पर सवाल उठाए। राउत ने यह भी पूछा कि जब मोदी सरकार में भ्रष्टाचार हुआ, तो हजारे कहां थे?
2. संजय राउत ने अन्ना हजारे की चुप्पी को लेकर क्या सवाल उठाए?
राउत ने अन्ना हजारे की चुप्पी को लेकर सवाल किया कि जब मोदी सरकार में भ्रष्टाचार हो रहा था और देश में उद्योगपति के हाथों धन जा रहा था, तब हजारे कहां थे और क्यों नहीं बोले?
3. संजय राउत ने चुनावों में जोड़-तोड़ और धनबल के इस्तेमाल का आरोप क्यों लगाया?
राउत ने आरोप लगाया कि 2014 में भाजपा के सत्ता में आने के बाद से चुनावों में संवैधानिक प्रक्रियाओं का पालन नहीं किया जा रहा है और जीत जोड़-तोड़ और धनबल के जरिए हासिल की जा रही है।
4. दिल्ली विधानसभा चुनाव के परिणाम क्या रहे?
दिल्ली विधानसभा चुनाव में बीजेपी ने 70 सदस्यीय विधानसभा में 48 सीटें जीतकर आम आदमी पार्टी की सत्ता को खत्म कर दिया, जिसमें दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल प्रमुख हारने वाले नेता रहे।
5. संजय राउत ने महाराष्ट्र और दिल्ली में मतदाता सूची में गड़बड़ी पर क्या कहा?
राउत ने कहा कि महाराष्ट्र और दिल्ली में मतदाता सूची में गड़बड़ी के बारे में एक समान पैटर्न था और उन्होंने दावा किया कि हरियाणा और बिहार चुनावों में भी ऐसी शिकायतें सामने आ सकती हैं