झारखंड के चतरा जिले में महिला ने प्रेमी के साथ मिलकर पति की हत्या की

झारखंड के चतरा जिले में महिला ने प्रेमी के साथ मिलकर पति की हत्या की

झारखंड के चतरा जिले में महिला ने प्रेमी के साथ मिलकर पति की हत्या की
Modified Date: December 1, 2025 / 07:47 pm IST
Published Date: December 1, 2025 7:47 pm IST

चतरा, एक दिसंबर (भाषा) झारखंड के चतरा जिले में महिला द्वारा प्रेमी एवं अन्य के साथ मिलकर पति का कथित रूप से अपहरण कर उसकी हत्या करने का मामला सामने आया है। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि मामले में महिला सहित दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है। अधिकारियों के अनुसार रविवार शाम संघरी घाटी के जंगल से संजू भारती (35) का शव बरामद किया गया। संजू हंटरगंज थाना क्षेत्र के हिरिंग गांव का निवासी था।

चतरा के अनुमंडल पुलिस अधिकारी (एसडीपीओ) संदीप सुमन ने बताया, ‘‘ हमने रविवार शाम को संजू का शव बरामद किया। उसके भाई संजय भारती ने 22 नवंबर को दो लोगों – संजू की पत्नी रीता कुमारी (30) और उसके प्रेमी अरविंद भारती के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई थी। उसने आरोप लगाया था कि रीता और अरविंद ने पहले संजू का अपहरण किया एवं फिर उसकी हत्या कर दी।’’

 ⁠

एसडीपीओ ने कहा,‘‘हमने रीता कुमारी और अन्य आरोपी रिशु कुमार (28) को गिरफ्तार कर लिया है। महिला का प्रेमी अरविंद भारती अब भी फरार है।’’

उन्होंने बताया कि पूछताछ के दौरान, महिला ने अपराध कबूल कर लिया और अपराध में संलिप्त अन्य लोगों की जानकारी द।

पुलिस ने बताया कि रीता के बयान के आधार पर पुलिस ने रिशु कुमार को गिरफ्तार कर लिया और उसकी निशानदेही पर शव बरामद किया गया। उसने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए हजारीबाग सदर अस्पताल ले जाया गया ।

पुलिस का कहना है कि अरविंद भारती की तलाश में विभिन्न ठिकानों पर छापेमारी की जा रही है।

भाषा राजकुमार धीरज

धीरज


लेखक के बारे में