Uttarkashi Tunnel Rescue Update : मजदूर मांगे जिंदगी… टनल में रोकी गई ड्रिलिंग, रेस्क्यू में लग सकता है और समय, जानें क्या है वजह
Uttarkashi Tunnel Rescue Update : विशेषज्ञ और रेस्क्यू ऑपरेशन में लगी एजेंसी और टीम सुरंग में फंसे 41 मजदूरों को बाहर निकालने में जुटी हैं।
Uttarkashi Tunnel Rescue
देहरादून : Uttarkashi Tunnel Rescue Update : उत्तरकाशी के सिलक्यारा टनल हादसे के 13वें दिन शुक्रवार को भी रेस्क्यू ऑपरेशन जारी रहा। टनल के बाहर तमाम विशेषज्ञ और रेस्क्यू ऑपरेशन में लगी एजेंसी और टीम सुरंग में फंसे 41 मजदूरों को बाहर निकालने में जुटी हैं। लेकिन, एक बार फिर 47 मीटर पर ड्रिलिंग रूक गई है।
रोकी गई ड्रिलिंग
Uttarkashi Tunnel Rescue Update : दरअसल, टनल में नौवां पाइप ड्रिल किया जा रहा है। लेकिन, कुछ परेशानियों के कारण ड्रिलिंग रोक दिया गया है। एनएचआईडीसीएल के महाप्रबंधक कर्नल दीपक पाटिल ने बताया कि मशीन के आगे बार-बार लोहे की चीजें आने से कार्य प्रभावित हो रहा है। अभी 47 मीटर तक ड्रिलिंग हुई है।करीब दस मीटर तक और ड्रिलिंग शेष है।
दूसरी तरफ सीएम पुष्कर सिंह धामी ने सिलक्यारा पहुंचकर रेस्क्यू ऑपरेशन का जायजा लिया। उन्होंने कहा कि यह अत्यंत चुनौतीपूर्ण और जोखिम भरा रेस्क्यू अभियान है। इस रेस्क्यू ऑपरेशन में टीमें पूरी दक्षता और क्षमता से लगी हुई हैं।
टनल के पास बनाया गया अस्थाई अस्पताल
Uttarkashi Tunnel Rescue Update : मजदूरों के स्वास्थ्य का ध्यान रखते हुए सुरंग के पास ही एक अस्थाई हॉस्पिटल भी बनाया गया है। जहां पर कई डॉक्टर और स्टाफ की टीम तैनात है। इसके साथ ही दो हेलीकॉप्टर मौके पर खड़े किए गए हैं। किसी भी हालत में इन हेलीकॉप्टर के माध्यम से इन सभी मजदूरों को ऋषिकेश एम्स या फिर देहरादून के मैक्स अस्पताल भेजा जा सकता है।

Facebook



