इन इलाकों में फिर हो सकती है बारिश, बढ़ेगी ठंड, मौसम विभाग ने जारी किया येलो अलर्ट

Yellow alert issued for rain in these districts

इन इलाकों में फिर हो सकती है बारिश, बढ़ेगी ठंड, मौसम विभाग ने जारी किया येलो अलर्ट

Heavy Rain will start again

Modified Date: November 29, 2022 / 08:58 pm IST
Published Date: February 10, 2022 9:35 pm IST

रांचीः Yellow alert issued for rain झारखंड में एक बार मौसम का मिजाज बदलने वाला है। मौसम विभाग ने राज्य के अलग-अलग जिलों में बारिश को लेकर येलो अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग के अनुसार रांची सहित राज्य के बोकारो, गढ़वा, पलामू, देवघर, धनबाद, दुमका आदि जिलों में 2 दिनों तक बारिश की संभावना है। मौसम केंद्र रांची ने इसे लेकर यलो अलर्ट जारी किया है। 10 फरवरी उत्तर-पूर्वी, मध्य और दक्षिणी भाग में हल्की से मध्यम दर्जे की वर्षा हो सकती है. बारिश के दौरान मेघ गर्जन और व्रजपात की भी आशंका जताई गई है।

Read more : इन राज्यों में फिर खुले स्कूल-कॉलेज, जानिए आपके प्रदेश में कब खुलेंगे शैक्षणिक संस्थानें

इन जिलों के जारी हुआ यलो अलर्ट
Yellow alert issued for rain बारिश के बाद राजधानी रांची सहित राज्यभर में तापमान में भी गिरावट देखने को मिल सकती है। पश्चिमी विक्षोभ का भी असर आने वाले दिनों में राज्य में देखने को मिलेगा। पश्चिमी विक्षोभ का असर राज्य में 13 फरवरी से 16 फरवरी तक नजर आएगा। यलो अलर्ट के मद्देनजर उत्तर पूर्वी भाग देवघर, गोड्डा पाकुड़, धनबाद, जामताड़ा, गिरिडीह के साथ राज्य के मध्य भाग रांची, बोकारो, गुमला, हज़ारीबाग, खूंटी के साथ साथ दक्षिण भाग के पूर्वी सिंहभूम, पश्चिमी सिंहभूम, सिमडेगा और सरायकेला में मेघ गर्जन के साथ बारिश की आशंका है।

 ⁠

Read more : चहल की इस हरकत पर कप्तान रोहित शर्मा को आया गुस्सा, बीच मैदान में लगाई फटकार, बोले- चल भाग उधर

बारिश के बाद बढ़ी ठंड
रांची समेत अन्य जिलों में कल रात और आज सुबह हल्की बारिश हुई है। बोकारो में भी बुधवार की रात से मौसम का मिजाज बदल गया है। देर रात से हुई हल्की बारिश से शहर के विभिन्न इलाकों में एक ओर जहां जगह जगह जलजमाव की स्थिति उत्पन्न हुई है। वहीं ठंड में भी बढ़ोतरी हुई है।


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।