तुम जींस मत पहना करो..अब तुम्हारी शादी हो गई है… इतना सुनते ही पत्नी ने पति की कर दी हत्या

झारखंड के जामताड़ा से एक हैरान कर देने वाली घटना आई है, एक महिला ने अपने पति की सिर्फ इसलिए हत्या कर दी, क्योंकि उसने उसे जींस पहनने से मना किया था। इस बात से नाराज पत्नी ने चाकू से वारकर पति को मौत के घाट उतार दिया।

तुम जींस मत पहना करो..अब तुम्हारी शादी हो गई है… इतना सुनते ही पत्नी ने पति की कर दी हत्या
Modified Date: November 29, 2022 / 08:43 pm IST
Published Date: August 11, 2022 10:54 am IST

wife killed her husband: जामताड़ा। झारखंड के जामताड़ा से एक हैरान कर देने वाली घटना आई है, एक महिला ने अपने पति की सिर्फ इसलिए हत्या कर दी, क्योंकि उसने उसे जींस पहनने से मना किया था। इस बात से नाराज पत्नी ने चाकू से वारकर पति को मौत के घाट उतार दिया।

घटना जामताड़ा थाना क्षेत्र के जोड़भीटा गांव की है. गांव के रहने वाले आंदोलन टुडू की शादी 2 महीने पहले पुष्पा हेंब्रम से हुई थी। मंगलवार रात पुष्पा हेंब्रोम जींस पहनकर मेला देखने के लिए गोपालपुर गांव गई हुई थी, जब वह वापस लौटी तो उसके पति ने एतराज जताते हुए कहा कि अब तुम्हारी शादी हो गई है और तुम जींस पहनकर मेला देखने मत जाया करो।

read more: Xiaomi लांच करने वाली है फटाफट चार्ज होने वाले स्मार्टफोन, कैमरे और फीचर्स ऐसे कि बन जाए माहौल

 ⁠

wife killed her husband: बस इतनी सी बात को लेकर उसकी पत्नी गुस्से में आ गई और चाकू से उस पर दनादन वार कर दिया जिससे वह बुरी तरह जख्मी हो गया, परिवारवालों ने घायल अवस्था में युवक को धनबाद पीएमसीएच ले गए जहां उसकी डेथ हो गई।

read more: कॉमेडियन राजू श्रीवास्तव की हालत बेहद नाजुक, एम्स में वेंटिलेटर सपोर्ट पर रखे गए, छोटा भाई भी आईसीयू में

मृतक के पिता कर्णेश्वर टुडू ने बताया कि बेटा और बहू में जींस पहनने को लेकर विवाद हो गया था और इसी विवाद में बहू ने चाकू मारकर उनके बेटे की हत्या कर दी। महिला ने भी चाकू मारने के जुर्म को स्वीकार कर लिया है, इस हत्याकांड के बाद पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com