देश के बेरोजगार युवाओं को हर माह मिलेगा 6 हजार रुपए? सरकार ने कही ये बात
देश के बेरोजगार युवाओं को हर माह मिलेगा 6 हजार रुपए? सरकार ने कही ये बात! Youth will get unemployment allowance every month
PM Modi will celebrate Choti Diwali in Ayodhya
नईदिल्ली। Youth will get unemployment allowance केंद्र सरकार द्वारा देश के नागरिकों के लिए कई तरह के योजनाएं चालाए जा रहे है। जैसे पीएम किसान योजना, जैसे कई प्रकार की योजनाएं शामिल है। इस योजना के तहत केंद्र सरकार गरीब परिवारों के खाते में पैसे भेजे जाते है। ऐसा ही एक मैसेज तेजी से वायरल हो रहा है। जिसमें दावा किया जा रहा है कि प्रधानमंत्री बेरोजगारी भत्ता योजना के तहत देश के बेरोजगार युवकों को 6 हजार रुपए दिया जा रहा है।
Youth will get unemployment allowance इसी तरह के मैसेज आज कल Whatsapp पर वायरल हो रहा है। अगर आपके भी मोबाइल में इस तरह के मैसेज आते है तो आप भी सावधान हो जाए। आपको बता दें कि सरकार की ओर से ऐसा कोई भी योजनाएं नहीं चलाई जा रही है। सरकार की तरफ से इस बारे में ट्वीट करके जानकारी दी गई हैं।
आपको बता दें कि वायरल हो रहे मैसेज में दावा किया जा रहा है कि सरकार की ओर से देश के हर बेरोजगार युवाओं को हर माह 6 हजार रुपए दिए जा रहे है। वहीं इस योजना के लिए रजिस्ट्रेशन शुरू होने का भी दावा किया जा रहा है।
पीआईबी ने वायरल हो रहे इस मैसेज को पूरी तरह से फर्जी बताया है। पीआईबी ने ट्वीट कर इस दावे को पूरी तरह से फैक बताया है। यह मैसेज फर्जी है और भारत सरकार ऐसी कोई योजना नहीं चला रही। साथ ही लोगों से अपील किया है कि कृपया ऐसे मैसेज फॉरवर्ड न करें।

Facebook



