BB19 Contestant Tanya Mittal पर एक्स-बॉयफ्रेंड के गंभीर आरोप, ‘आध्यात्म’ और ‘लड़के पटाने’ पर खोली पोल

BB19 contestant Tanya Mittal: बलराज के अनुसार तान्या खुद को हाई-स्टैंडर्ड दिखाने के लिए कहती हैं कि वह सोने की थालियों में खाना खाती हैं और चांदी के बर्तनों से पानी पीती हैं, जबकि हकीकत में ऐसा कुछ नहीं है। उन्होंने आरोप लगाया कि तान्या सिर्फ अपनी इमेज बनाने के लिए दिखावे का सहारा लेती हैं

BB19 Contestant Tanya Mittal पर एक्स-बॉयफ्रेंड के गंभीर आरोप, ‘आध्यात्म’ और ‘लड़के पटाने’ पर खोली पोल

BB19 contestant Tanya Mittal, image source: instagram

Modified Date: August 30, 2025 / 09:41 pm IST
Published Date: August 30, 2025 9:39 pm IST
HIGHLIGHTS
  • “तान्या सिर्फ दिखावा करती हैं” – बलराज
  • “सोने-चांदी की थालियां... बस दिखावा”
  • आध्यात्म और शो में बयानों पर सवाल

मुंबई: BB19 contestant Tanya Mittal, ‘बिग बॉस 19’ की चर्चित कंटेस्टेंट और सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर तान्या मित्तल इन दिनों घर के अंदर चर्चा में हैं, लेकिन बाहर उनके एक्स-बॉयफ्रेंड और यूट्यूबर बलराज सिंह ने उन पर कई गंभीर आरोप लगाकर तहलका मचा दिया है। बलराज ने कहा कि तान्या की बातें और उनका असली आचरण बिल्कुल मेल नहीं खाते।

“तान्या सिर्फ दिखावा करती हैं” – बलराज

बलराज ने इंस्टाग्राम पोस्ट और वीडियो शेयर कर दावा किया कि तान्या आध्यात्मिकता की बात करती हैं, लेकिन निजी जिंदगी में कई रिश्ते बनाने और स्टाफ के साथ गलत व्यवहार करने के लिए जानी जाती हैं। उन्होंने कहा कि तान्या अपने ईगो और फायदे के लिए लोगों का इस्तेमाल करती हैं और फिर उन्हें छोड़ देती हैं।

“सोने-चांदी की थालियां… बस दिखावा”

बलराज के अनुसार तान्या खुद को हाई-स्टैंडर्ड दिखाने के लिए कहती हैं कि वह सोने की थालियों में खाना खाती हैं और चांदी के बर्तनों से पानी पीती हैं, जबकि हकीकत में ऐसा कुछ नहीं है। उन्होंने आरोप लगाया कि तान्या सिर्फ अपनी इमेज बनाने के लिए दिखावे का सहारा लेती हैं और स्टाफ के साथ भी उनका बर्ताव ठीक नहीं होता।

 ⁠

“बॉस बोलते हो सब? पहले बॉस बनो”

‘बिग बॉस 19’ में तान्या ने दावा किया था कि उनके साथ काम करने वाले लोग उन्हें ‘बॉस’ बुलाते हैं, इसलिए घर में भी सभी उन्हें यही कहें। इस पर बलराज ने तंज कसते हुए लिखा – “बॉस कहलाने के लिए पहले ईमानदारी और संवेदनशीलता लानी होगी। सिर्फ दिखावे से कोई बॉस नहीं बनता।”

आध्यात्म और शो में बयानों पर सवाल

बलराज ने आगे कहा कि एक लड़की जो खुद को आध्यात्मिक बताती है और फिर मंच पर कहती है कि वह शो में चार लड़के पटाएगी, वह कभी सच्चे मायनों में आध्यात्मिक नहीं हो सकती। उनके मुताबिक, तान्या ने खुद ही साबित कर दिया कि उनके आरोप सही थे।

कौन हैं तान्या मित्तल?

तान्या मित्तल सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर, पॉडकास्टर और बिजनेसवुमन हैं। वह मॉडलिंग में भी सक्रिय रही हैं और 2018 में मिस एशिया टूरिज्म का खिताब जीत चुकी हैं। ग्वालियर की रहने वाली तान्या ने सिर्फ 19 साल की उम्र में अपना बिजनेस शुरू किया था। उनका ब्रांड ‘हैंडमेड लव’ हैंडबैग और हैंडकफ्स बनाता है।

read more:  CG News: महानदी जल विवाद सुलझाने को छत्तीसगढ़ और ओडिशा ने शुरू की पहल, इंजीनियरों की टीम हर हफ़्ते करेगी ये काम

read more: ट्रंप की क्वाड सम्मेलन में हिस्सा लेने के लिए अब भारत यात्रा की योजना नहीं : न्यूयॉर्क टाइम्स


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com