Khushboo Patani Viral Video/Image Source- @khushboo_patani
Khushboo Patani Viral Video: बरेली। बॉलीवुड अभिनेत्री दिशा पाटनी के बरेली स्थित घर के पास एक इमारत के खंडहर में रविवार सुबह करीब 10 महीने का एक लावारिस शिशु मिला। दिशा की बहन खुशबू ने दीवार लांघकर उस बच्चे को बचाया। खुशबू ने उस चोटिल बच्चे को प्राथमिक उपचार के बाद पुलिस के सुपुर्द कर दिया है। उनके इस संवेदनशीलतापूर्ण कार्य की सराहना की जा रही है। खुशबू ने इसका वीडियो भी अपने इंस्टाग्राम पर शेयर किया है जिसके कैप्शन में लिखा है, जाको राखे साइयां, मार सके न कोई। मुझे उम्मीद है कि अधिकारी उसका ख्याल रखेंगे और उचित नियमों और विनियमों के साथ आगे जो भी आदेश श्रृंखला होगी, उसका पालन करेंगे।
दिशा की बहन ने की अपील
इस वीडियो में दिशा पाटनी की बहन शूटिंग कर रहे आदमी से बच्ची के चेहरे पर ध्यान देने के लिए कहती हैं कि, ‘अगर आप बरेली से हैं और यह आपकी बच्ची है, तो हमें बताएं कि माता-पिता ने उसे यहां कैसे छोड़ दिया। ऐसे माता-पिता पर शर्म आती है!’ उन्होंने वीडियो को एक मैसेज के साथ खत्म किया, ‘कृपया बच्ची की पहचान करें और तस्वीरें शेयर करें।’ कैप्शन में खुशबू ने @bareillypolice @uppolice @myogi_adityanath टैग किया है। कृपया हमारे देश में बालिकाओं को बचाएं! कब तक चलेगा ये सब? कृपया। मैं सुनिश्चित करूंगी कि वह सही हाथ में जाए और उसका जीवन आगे बढ़े!’
दीवार फांदकर दिशा की बहन ने बचाई जान
पुलिस क्षेत्राधिकारी (नगर-1) पंकज श्रीवास्तव के मुताबिक, अभिनेत्री दिशा पाटनी की बहन खुशबू अपने पिता सेवानिवृत्त पुलिस क्षेत्राधिकारी जगदीश पाटनी के साथ पुरानी पुलिस लाइन इलाके के पास रहती हैं और वह सुबह की सैर पर निकली थीं तथा तभी रास्ते में उन्हें एक खाली पड़ी इमारत के खंडहर से एक बच्चे के रोने की आवाज सुनाई दी। श्रीवास्तव ने बताया कि जिस जगह पर बच्चा पड़ा था, वहां तक पहुंचने के लिये कोई सीधा रास्ता नहीं था, लेकिन खुशबू ने हिम्मत दिखाई और एक दीवार को फांदकर मौके पर पहुंची और जमीन पर पड़े बच्चे को उठाया।
बच्चे के चेहरे पर चोट के निशान
पंकज के मुताबिक, बच्चे के चेहरे पर चोट के निशान थे और वह बच्चे को घर ले आईं और उसका प्राथमिक उपचार किया जिसके बाद उन्होंने पुलिस को घटना की सूचना दी। उन्होंने बताया कि पुलिस ने बच्चे को जिला अस्पताल में भर्ती कराया है जहां उसका इलाज किया जा रहा है। श्रीवास्तव ने बताया कि आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगालनी शुरू कर दी है ताकि यह पता लग सके कि उस बच्चे को वहां किसने छोड़ा था। श्रीवास्तव ने कहा, ”बच्चे को ऐसी हालत में छोड़ने के लिए जिम्मेदार लोगों का पता लगाने के प्रयास चल रहे हैं।” दिशा पाटनी के पिता जगदीश पाटनी ने कहा कि उन्होंने लावारिस बच्चे के मिलने की खबर पुलिस को फौरन दी थी।
View this post on Instagram