#IBC24Jansamvad: Akanksha Pandey asked sharp questions to Mitendra

#IBC24Jansamvad : युवक कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव मितेंद्र दर्शन सिंह से एंकर आकांक्षा पांडेय ने किए तीखे सवाल

IBC24Jansamvad in Gwalior : विधानसभा चुनाव के मद्देनजर IBC24 ने एक खास कार्यक्रम #IBC24Jansamvad आयोजित किया है। इस कार्यक्रम के माध्यम से

#IBC24Jansamvad : युवक कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव मितेंद्र दर्शन सिंह से एंकर आकांक्षा पांडेय ने किए तीखे सवाल
Modified Date: April 16, 2023 / 03:00 pm IST
Published Date: April 16, 2023 2:09 pm IST

भोपाल: #IBC24Jansamvad in Gwalior मध्यप्रदेश में विधानसभा चुनाव महज कुछ ही महीने बचे हुए हैं। इस चुनावी साल में नेता और जन​प्रतिनिधि अपने अपने क्षेत्रों में चुनाव की तैयारियों में लगे हैं और प्रदेश के अलग-अलग इलाकों का दौरा कर रहे हैं। विधानसभा चुनाव के मद्देनजर IBC24 ने एक खास कार्यक्रम #IBC24Jansamvad आयोजित किया है। इस कार्यक्रम के माध्यम से नेताओं और जनप्रतिनिधियों से सीधे जनता से जुड़े सवाल पूछ रहे हैं।

read more : #IBC24Jansamvad : आज ग्वालियर में IBC24 का Jansamvad, जनता से जुड़े मुद्दों पर IBC24 करेगा राजनेताओं से सवाल, यहां से देखें Live 

#IBC24Jansamvad कार्यक्रम के दौरान युवक कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव युवक कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव मितेंद्र दर्शन सिंह से हमारी एंकर आकंक्षा पांडेय ने कई तीखे सवाल पूछे। युवक कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव मितेंद्र दर्शन सिंह ने #IBC24Jansamvad कार्यक्रम के दौरान IBC24 की एंकर आकंक्षा पांडे ने सवालों का बड़ी ही सहजता से जवाब दिया।

सवाल – मशाल रैली का का जोश वोट बैंक बनेगा क्या।

जवाब – मशाल रैली लोकरतंत्र बचाओ रैली थी, अगर अडानी पर सवाल उठाने वाले लोगों की सदस्यता खत्म कर दी जाती है, तो ये लोकतंत्र की हत्या है।

सवाल – भाजपा में जाने के बाद नेताओं के सभी पाप धूल जाते हैं।

जवाब – भाजपा की सरकार जहां नहीं बनती वहां वे हॉर्स ट्रेडिंग करती है और रही बात डुबकी की तो भाजपा सबको डुबकी लगवाओ लेकिन किसी के पीठ पीछे षड्यंत्र ना करे।

सवाल – कांग्रेस नेताओं के भाजपा में ज्वाइन करने से कांग्रेस को क्या नुकसान हुआ।

जवाब –कांग्रेस को कभी नुकसान नहीं हुआ। कांग्रेस लोगों के दिल में बसती है। इमरजेंसी के समय भी लोगों ने कांग्रेस के खिलाफ बात की थी, लेकिन कांग्रेस फिर से सत्ता में लौटी। हमे युवाओं के बारे में बात करनी चाहिए। युवाओ के लिए रोजगार नहीं आया। मध्य प्रदेश में 39 लाख युवा बेरोजगार है। शिवराज सिंह चौहान ने 2018 में 1 लाख युवाओं को नौकरी देने का वादा किया था। पिछले तीन साल में 21 लोगों की ही सरकारी नौकरी मिली है।

युवाओ के जीवन के साथ खिलवाड़ किया जा रहा है। अडानी से पूछिए उन्होंने मध्य प्रदेश के कितने युवाओं को नौकरी दी।

जनता का सवाल – कमलनाथ जी कहा हैं।

जवाब – जनता को पता है कमलनाथ जी कहां है। वे लगातार अपने क्षेत्र का दौरा कर रहे हैं।

सवाल – आपके पिता का सपना था की वो विधायक बने और ज्योतिरादित्य सिंधिया सीएम

जवाब – वो वक्त कुछ और था और ये वक्त कुछ और है। मेरे पिता का सपना था कांग्रेस पार्टी का दामन थाम कर चलना। मेरे पिता को 5 से 6 हजार लोगों के बीच अटैक आया। मुझे गर्व है। जिस पार्टी के लिए मेरे पिता ने अंतिम सांस ली तो मेरा भी कर्त्यव है की मैं भी उसी झंडे में लिपटकर जाना चाहूंगा जिसमे मेरे पिता गए है। इन्ही सिद्धांतों से मेरी परवरिश हुई है। युवाओं से आग्रह है कि छोटी सोच कभी मत रखना।

सवाल – युवाओं को कांग्रेस में नहीं मिल रहा मौका।

जवाब – ऐसा नहीं है सभी को बराबर मौका मिलता है। प्रवीण पाठक युवा विधायक है। पार्टी सभी को एक समान मौका दे रही है।

 

 

लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3f years have passed since I started working here. My experience here has been very good.