‘गोली लगने से किसान की मौत’, पुलिस ने आंदोलनकारियों के दावे को बताया गलत, 3 पुलिसकर्मियों की मौत की बात कही

kisan andolan today: किसान नेता किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल ने दावा किया था कि उनके एक साथी की इस आंदोलन में मौत हो गई है। वहीं भारी-भड़कम मशीनों के साथ किसान बॉर्डर पर जमे हुए हैं।

  •  
  • Publish Date - February 21, 2024 / 07:49 PM IST,
    Updated On - February 21, 2024 / 07:53 PM IST

kisan andolan today

kisan death in kisan andolan:  चंढीगढ़। पंजाब से बड़ी संख्या में किसान दिल्ली के लिए मार्च कर गए है। ट्रैक्टर-ट्रॉली लेकर चले इन किसानों को हरियाणा के शम्भू और खनौरी बॉर्डर पर रोका गया। जहाँ प्रदर्शनकारी JCB से लेकर मिट्टी खोदने वाली मशीनें तक लेकर आ गए। अब सोशल मीडिया में एक वीडियो शेयर कर कहा जा रह है कि आंदोलन में किसान की मौत हो गई है।

वही इस मामले में हरियाणा पुलिस ने दावा किया है कि आंदोलन में किसी किसान की मौत नहीं हुई है। हरियाणा पुलिस ने यह भी कहा, “अभी तक की प्राप्त जानकारी के अनुसार, बुधवार (21 फरवरी, 2024) को ‘किसान आंदोलन’ में किसी भी किसान की मृत्यु नहीं हुई है। यह मात्र एक अफवाह है। दाता सिंह-खनौरी बॉर्डर पर 2 पुलिसकर्मियों तथा एक प्रदर्शनकारी के घायल होने की सूचना है जिनका उपचार चल रहा है।”

haryana police

किसान नेता किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल ने दावा किया था कि उनके एक साथी की इस आंदोलन में मौत हो गई है। वहीं भारी-भड़कम मशीनों के साथ किसान बॉर्डर पर जमे हुए हैं।

इधर हरियाणा पुलिस ने प्रदर्शनकारियों से शांति बनाए रखने की भी अपील की है। उधर निहंग किसान भी हरियाणा में बैरिकेडिंग के पास पहुँच कर उसे हटाने की कोशिश कर रहे हैं। इधर खबर ये है कि किसान आंदोलन में ड्यूटी पर लगे एक पुलिसकर्मी की मौत हो गई है। रोहतक के रहने वाले सब-इंस्पेक्टर विजय कुमार को फतेहाबाद टोहाना के पंजाब बॉर्डर क्षेत्र में गश्त की जिम्मेदारी दी गई थी। ड्यूटी के दौरान ही उनके सीने में तेज़ दर्द उठा, जिसके बाद वो घर चले गए। मंगलवार की शाम को उनकी मौत हो गई।

इस आंदोलन में पुलिसकर्मियों की मौत का ये पहला मामला नहीं है, बल्कि इससे पहले भी 2 पुलिसकर्मियों की मौत हो चुकी है। रोहतक के अर्बन स्टेट के रहने वाले विजय इससे पहले नूहं में तैनात थे। वहीं हरियाणा की सीमाओं पर पुलिस और किसानों में झड़प जारी है। पुलिस ने रबड़ की गोलियों का इस्तेमाल कर प्रदर्शनकारियों को खदेड़ा। किसान नेताओं का कहना है कि 25 किसान घायल भी हुए हैं।

read more: Balrampur : जिले के राजपुर सहकारी बैंक में किसान हो बेहद परेशान, बैंक के बाहर लगी होती हैं भीड़