Public holiday: 14 अप्रैल को प्रदेश में सार्वजनिक अवकाश घोषित, राज्य शासन ने जारी की अधिसूचना

April 14 declared a public holiday: 14 अप्रैल को एमपी में सार्वजनिक अवकाश घोषित किया गया है। 14 अप्रैल को डॉ भीमराव अंबेडकर जयंती पर सार्वजनिक अवकाश रहेगा। राज्य शासन ने इसके लिए अधिसूचना जारी की है।

Public holiday: 14 अप्रैल को प्रदेश में सार्वजनिक अवकाश घोषित, राज्य शासन ने जारी की अधिसूचना

Public holiday । Image Credit: IBC24 File

Modified Date: April 12, 2025 / 06:39 pm IST
Published Date: April 12, 2025 6:13 pm IST
HIGHLIGHTS
  • 14 अप्रैल को एमपी में सार्वजनिक अवकाश घोषित
  • 14 अप्रैल को डॉ. भीमराव रामजी अंबेडकर जयंती

भोपाल: April 14 declared a public holiday, आने वाले 14 अप्रैल को एमपी में सार्वजनिक अवकाश घोषित किया गया है। 14 अप्रैल को डॉ भीमराव अंबेडकर जयंती पर सार्वजनिक अवकाश रहेगा। राज्य शासन ने इसके लिए अधिसूचना जारी की है।

बता दें कि केंद्र सरकार ने डॉ. भीमराव रामजी अंबेडकर (Dr Bhimrao Ramji Ambedkar) की जयंती पर 14 अप्रैल को उनके ‘समाज और संविधान में योगदान’ के लिए सार्वजनिक अवकाश (Public Holiday) घोषित किया।

read more:  CM Dr. Mohan Yadav in Mhow: आज महू दौरे पर पहुंचे सीएम डॉ. मोहन यादव, कामधेनु गौशाला का किया भूमि पूजन, कहा- ‘अनजाने में गौ माता पर हमसे भी गलतियां हुई’

 ⁠

Public holiday जिसमें लिखा गया है कि ”भारत सरकार के उक्त ज्ञापन के अनुक्रम में परक्राम्य लिखित अधिनियम 1881 की धारा-25 के स्पष्टीकरण द्वारा प्रदत्त शक्तियों का प्रयोग करते हुए, राज्य शासन एतद् द्वारा दिनांक 14 अप्रैल 2025 दिन सोमवार को डॉ. भीमराव आंबेडकर जयंती के उपलक्ष्य में सम्पूर्ण मध्यप्रदेश में सार्वजनिक अवकाश घोषित करता है।”

read more:  खुद को ‘आलमगीर’ कहने वाला औरंगजेब महाराष्ट्र में हारा, दफनाया गया : शाह

 


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com