Charandas Mahant on pm modi: ‘मोदी को सिंदूर पसंद है तो अपने मंत्रियों से कहें..एक एक दिन माथे में सिंदूर लगाकर आएं, नेता प्रतिपक्ष डॉ. चरणदास महंत ने कसा तंज

Charandas Mahant on pm modi: उन्होंने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर एक बढ़िया कदम था, लेकिन उसके बाद मोदी कह रहे हैं कि उनकी रगों में गर्म सिंदूर बह रहा है, वह हास्यास्पद है। उन्होंने कहा कि यदि मोदी को सिंदूर इतना ही पसंद है तो अपने मंत्रियों से कहें, एक एक दिन माथे में सिंदूर लगा कर आएं।

Charandas Mahant on pm modi: ‘मोदी को सिंदूर पसंद है तो अपने मंत्रियों से कहें..एक एक दिन माथे में सिंदूर लगाकर आएं, नेता प्रतिपक्ष डॉ. चरणदास महंत ने कसा तंज

Charandas Mahant on pm modi, image source: ibc24

Modified Date: May 30, 2025 / 05:35 pm IST
Published Date: May 30, 2025 5:34 pm IST
HIGHLIGHTS
  • ऑपरेशन सिंदूर के बाद भाजपा घर घर सिंदूर अभियान शुरू करने जा रही
  • चरणदास महंत ने भी इसे लेकर भाजपा को आड़ो हाथों लिया
  • कांग्रेस के संचार प्रमुख ने सिंदूर बांटने आने वाले भाजपाई को चप्पल से पीटने की बात तक कही

रायपुर: Charandas Mahant on pm modi, ऑपरेशन सिंदूर के बाद भाजपा घर घर सिंदूर अभियान शुरू करने जा रही है। इस पर कांग्रेस और विपक्ष तीखा हमला बोल रही है। छत्तीसगढ़ के नेता प्रतिपक्ष डॉ. चरणदास महंत ने भी इसे लेकर भाजपा को आड़ो हाथों लिया है। उन्होंने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर एक बढ़िया कदम था, लेकिन उसके बाद मोदी कह रहे हैं कि उनकी रगों में गर्म सिंदूर बह रहा है, वह हास्यास्पद है। उन्होंने कहा कि यदि मोदी को सिंदूर इतना ही पसंद है तो अपने मंत्रियों से कहें, एक एक दिन माथे में सिंदूर लगा कर आएं।

नेता प्रतिपक्ष डॉ. चरणदास महंत ने कहा कि इसका सभी तरफ विरोध हो रहा है। छत्तीसगढ़ कांग्रेस के संचार प्रमुख ने सिंदूर बांटने आने वाले भाजपाई को चप्पल से पीटने की बात तक कही है। इस पर नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि अभी तक पार्टी आलाकमान की तरफ से इसका विरोध करने का कोई निर्देश नहीं आया है।

read more:  PM Modi Speech in UP: ‘धोखे में न रहे पाकिस्तान..अभी खत्म नहीं हुआ ऑपरेशन सिंदूर’, कानपुर में जमकर गरजे पीएम मोदी, कही ये बड़ी बात

 ⁠

नेता प्रतिपक्ष डॉ. चरणदास महंत ने एक अहम बयान अरविंद नेताम के आरएसएस के कार्यक्रम में शिरकत करने को लेकर भी दिया। उन्होंने कहा कि इस खबर को सुनकर आश्चर्य हो रहा है, क्या वो आरएसएस ज्वाइन कर वहां भाषण देंगे, या आदिवासी नेता के तौर पर बात रखेंगे। अगर वो आरएसएस ज्वाइन करने का मन बना रहे हैं तो खुद अरविंद नेताम से बात करेंगे, कि ऐसा न करें।

read more: Surguja Abortion Case: मौत बांट रही हैं मेडिकल दुकानें! नाबालिगों को दी गई गर्भपात की गोलियां, 48 घंटे में दो की मौत

चरणदास महंत ने एक बड़ा बयान, भूपेश बघेल के बयान के उलट भी दिया। कुछ दिन पहले भूपेश बघेल ने कहा था कि नक्सलवाद और आतंकवाद से सबसे ज्यादा पीड़ित कांग्रेस पार्टी रही है, लेकिन भाजपा इसका फायदा उठा रही है। उनके बयान को काटते हुए नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि नक्सलवाद से किसी को फायदा नहीं होता है। नक्सलवाद के मुद्दे पर भाजपा को सफलता मिली है, लेकिन बस्तर में जिस तेजी से नक्सल का सफाया हो रहा है, उसके पीछे बस्तर का निजीकरण करना है।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com