Ambikapur Crime News/ Image Credit: IBC24 File Photo
नारायणपुर: 27 Naxalites killed in Encounter, नारायणपुर से इस वक्त की एक बड़ी खबर सामने आ रही है। यहां पर DRG जवानों का नक्सल मोर्चे पर बड़ा ऑपरेशन जारी है, सुबह से रुक रुक कर मुठभेड़ की खबरें सामने आ रही थी, अब करीब 27 नक्सलियों के मारे जाने की खबर आ रही है। यहां पर बड़े नक्सली कमांडर रुपेश के फंसे होने की संभावना है। एके-47 सहित कई अत्याधुनिक हथियार बरामद होने की जानकारी मिली है।
नारायणपुर: जवानों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़, करीब 27 नक्सली ढेर!#Narayanpur | #Naxalites | #ChhattisgarhNews | #Chhattisgarh
— IBC24 News (@IBC24News) May 21, 2025
आपको बता दें कि अभी पूरी संख्या नहीं मिली है, बड़े नक्सली कमांडर संभवतः रूपेश के फंसे होने की खबर है। रूपेश वही है जिसके नाम से नक्सलियों की ओर से लगातार चिट्ठियां आ रही हैं।
छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित नारायणपुर जिले में सुरक्षाबलों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ जारी है। पुलिस अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि जिले के अबूझमाड़ क्षेत्र में सुरक्षाबलों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ हो रही है।
नारायणपुर जिले के पुलिस अधीक्षक प्रभात कुमार ने बताया कि जिले के अबूझमाड़ क्षेत्र के माड़ डिवीजन में नक्सलियों की उपस्थिति की सूचना पर जिला रिजर्व गार्ड (डीआरजी) नारायणपुर, डीआरजी दंतेवाड़ा, डीआरजी बीजापुर और डीआरजी कोंडागांव के संयुक्त दल को नक्सल विरोधी अभियान के लिए रवाना किया गया था।
उन्होंने बताया कि अबूझमाड़ क्षेत्र में आज सुबह से डीआरजी के संयुक्त दल और नक्सलियों के मुठभेड़ जारी है। पुलिस अधिकारी ने बताया कि इस संबंध में अधिक जानकारी की प्रतीक्षा है।
read more: हिमाचल प्रदेश बोर्ड बारहवीं कक्षा की अंग्रेजी की उत्तरपुस्तिकाओं का पुनर्मूल्यांकन करेगा
read more: महाराष्ट्र: खुद को नगर निगम का अधिकारी बताकर बिल्डर से रुपये ऐंठे, मामला दर्ज