Bhopal News: बांग्लादेशी किन्नर अब्दुल उर्फ नेहा के फर्जी दस्तावेजों का पर्दाफाश, जांच में बड़ा खुलासा

Bangladeshi eunuch Abdul alias Neha exposed: अब्दुल बीच में एक बार बांग्लादेश भी गया था और वहां से फिर भारत लौटा। पासपोर्ट कैसे बना, किन दस्तावेजों के आधार पर उसे जारी किया गया? इन तमाम पहलुओं की जांच की जा रही है।

Bhopal News: बांग्लादेशी किन्नर अब्दुल उर्फ नेहा के फर्जी दस्तावेजों का पर्दाफाश, जांच में बड़ा खुलासा
Modified Date: July 18, 2025 / 05:01 pm IST
Published Date: July 18, 2025 4:55 pm IST
HIGHLIGHTS
  • भारतीय पासपोर्ट, आधार कार्ड, पैन कार्ड सहित कई फर्जी दस्तावेज बरामद
  • देश में अवैध रूप से रहने के आरोप में एफआईआर दर्ज

भोपाल: Bhopal News, राजधानी भोपाल से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां फर्जी दस्तावेजों के जरिए वर्षों से भोपाल में रह रहे एक बांग्लादेशी नागरिक की पहचान उजागर हुई है। आरोपी अब्दुल, जो किन्नर समुदाय में “नेहा” के नाम से जाना जाता था, पिछले 8 वर्षों से बुधवारा क्षेत्र में अन्य किन्नरों के साथ रह रहा था।

तलैया पुलिस द्वारा की जा रही जांच के दौरान यह खुलासा हुआ कि अब्दुल उर्फ नेहा असल में एक बांग्लादेशी नागरिक है, जो करीब 11 साल पहले अवैध तरीके से भारत में प्रवेश करके रह रहा है। पुलिस की पूछताछ में सामने आया है कि वह 3 साल तक मुंबई में रहा, इसके बाद भोपाल आकर यहां के किन्नर समुदाय में घुल मिल गया और अपनी असली पहचान छुपाकर रहने लगा।

read more:  सोशल मीडिया पर कांवड़ियों को बदनाम करने के प्रयास किए जा रहे: योगी आदित्यनाथ

 ⁠

भारतीय पासपोर्ट, आधार कार्ड, पैन कार्ड सहित कई फर्जी दस्तावेज बरामद

Bhopal News, इस मामले में बड़ा मोड़ तब आया जब पुलिस को उसके पास से भारतीय पासपोर्ट, आधार कार्ड, पैन कार्ड सहित कई फर्जी दस्तावेज बरामद हुए। दस्तावेजों के जरिए वह खुद को भारतीय नागरिक बताने में सफल रहा। पुलिस को शक है कि इन दस्तावेजों को स्थानीय मदद से तैयार कराया गया है।

जानकारी के अनुसार, अब्दुल बीच में एक बार बांग्लादेश भी गया था और वहां से फिर भारत लौटा। पासपोर्ट कैसे बना, किन दस्तावेजों के आधार पर उसे जारी किया गया? इन तमाम पहलुओं की जांच की जा रही है।

read more:  ताजा सौदों के कारण कपास खली वायदा कीमतों में तेजी

देश में अवैध रूप से रहने के आरोप में एफआईआर दर्ज

भोपाल पुलिस ने इस मामले की गंभीरता को देखते हुए केंद्रीय जांच एजेंसियों को सूचित कर दिया है। साथ ही यह भी आशंका जताई जा रही है कि आरोपी किसी संदिग्ध नेटवर्क या स्लीपर सेल से जुड़ा हो सकता है। इसलिए सुरक्षा एजेंसियां अब उसके संपर्कों की भी पड़ताल कर रही हैं।

फिलहाल तलैया थाना पुलिस ने अब्दुल उर्फ नेहा को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है और उसके खिलाफ फर्जी दस्तावेज तैयार करने व देश में अवैध रूप से रहने के आरोप में एफआईआर दर्ज की जा रही है। मामले से जुड़े कई और बड़े खुलासों की संभावना जताई जा रही है। पुलिस व जांच एजेंसियां इस मामले को गंभीरता से लेकर हर पहलू की बारीकी से जांच कर रही हैं।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com