#SarkaronIBC24: बेड़ियों में हिंदुस्तान, नहीं सहेंगे ये अपमान! 104 प्रवासी भारतीयों को अमेरिका से भारत वापस भेजने पर विपक्ष ने किया बवाल

104 NRIs back to India from America: अमेरिका से डिपोर्ट किए गए 104 भारतीयों को लेकर US मिलिट्री का C-17 प्लेन 5 फरवरी को पंजाब के अमृतसर एयरपोर्ट पर उतरा...जिसके बाद सड़क से सदन तक जमकर हंगामा हुआ.

#SarkaronIBC24: बेड़ियों में हिंदुस्तान, नहीं सहेंगे ये अपमान! 104 प्रवासी भारतीयों को अमेरिका से भारत वापस भेजने पर विपक्ष ने किया बवाल

#SarkaronIBC24

Modified Date: February 6, 2025 / 11:48 pm IST
Published Date: February 6, 2025 11:42 pm IST
HIGHLIGHTS
  • सड़क से सदन तक हंगामा जारी
  • विपक्ष सरकार पर तीखे वार कर रही
  • 104 भारतीयों को लेकर US मिलिट्री का C-17 प्लेन 5 फरवरी को पंजाब के अमृतसर एयरपोर्ट पर उतरा

नईदिल्ली: #SarkaronIBC24: अमेरिका ने 104 प्रवासी भारतीयों को भारत वापस भेज दिया है..लेकिन जिस तरीके से प्रवासियों को भारत भेजा गया..उसे लेकर देश में बवाल खड़ा हो गया है..सड़क से सदन तक हंगामा जारी है..तो विपक्ष सरकार पर तीखे वार कर रही है..

अमेरिका से डिपोर्ट किए गए 104 भारतीयों को लेकर US मिलिट्री का C-17 प्लेन 5 फरवरी को पंजाब के अमृतसर एयरपोर्ट पर उतरा…जिसके बाद सड़क से सदन तक जमकर हंगामा हुआ…बजट सत्र के पांचवें दिन एस मुद्दे पर संसद में विपक्ष ने सरकार को जमकर घेरा…विपक्षी सांसदों ने ‘सरकार शर्म करो’ के नारे लगाए…इसके बाद लोकसभा की कार्यवाही दोपहर 2 बजे तक स्थगित कर दी गई..विपक्षी सांसदों ने बाहर आकर सरकार के खिलाफ प्रदर्शन किया…कुछ सांसद हाथों में हथकड़ी पहने नजर आए…पोस्टर भी लहराए जिसमें लिखा था- बेड़ियों में हिंदुस्तान, नहीं सहेंगे ये अपमान…विपक्षी दलों ने आरोप लगाया कि अमेरिका से जो प्रवासी भारतीय भारत लौटे उनके पैरों में चेन बांधी गई थी, जबकि हाथ भी बेड़ियों में जकड़े हुए थे..ये भारत का अपमान है..ये भारतीयों को अपमान है…जो नहीं सहा जाएगा..

read more:  Prayagraj Mahakumbh 2025 : महाकुंभ में डूबकी लगाने वालों पर गोताखोरों की नजर | हर वक्त रहते है अलर्ट

 ⁠

इस मुद्दे को लेकर जहां विपक्ष ने सड़क पर उतरकर हंगामा किया..तो इसे लेकर सदन में विदेश मंत्र एस जय शंकर ने सभी आरोपों का जवाब दिया…उन्होंने कहा कि ये पहली बार नहीं है…2012 में ये नियम बन चुका है..जिससे अवैध तरीके से सीमा पार करने वाले को वापस भेजा जाता है..और अमेरिका ये पहले भी कर चुका है..

अमेरिका से भारत लौटे भारतीय प्रवासी अलग अलग राज्य के हैं…वो अवैध तरीके से अमेरिकी सर जमीन पर दाखिल हुए थे..राष्ट्रपति बनने से पहले ही ट्रंप ने ये साफ कर दिया था..कि उनके राष्ट्रपति बनते ही सबसे पहला एक्शन अवैध रुप से अमेरिका में दाखिल हुए लोगों पर किया जाएगा…उसी का नतीजा है कि अमेरिका ने 104 प्रवासी भारतीयों को वापस भेजा है…और ये सिलसिला अभी रुकने वाला नहीं है…लेकिन अब इसे लेकर जो शुरु हुई सियासत का सिलसिला कब थमेगा ये देखना दिलचस्प होगा..

read more: Amit Shah in Dongargarh: आचार्य विद्यासागर महाराज के समाधि स्मारक पर पहुंचे केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह.. कहा, ‘आचार्य जी का उपदेश प्रकाश स्तंभ की तरह’

ब्यूरो रिपोर्ट ibc24

No products found.

Last update on 2025-12-06 / Affiliate links / Images from Amazon Product Advertising API


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com