Junaid Safdar Wedding : पाकिस्तान में इंडियन डिजाइनर का जलवा! नवाज शरीफ के पोते की दुल्हन ने पहनी इस मशहूर भारतीय डिजाइनर की साड़ी, सोशल मीडिया पर मच गया बवाल

लाहौर में जुनैद सफदर और शांजे अली की शादी हुई, जिसमें दुल्हन के आउटफिट भारतीय डिजाइनर सब्यसाची और तरुण तहलियानी ने डिजाइन किए। भारतीय डिजाइनर चुनने पर सोशल मीडिया पर ट्रोलिंग का सामना करना पड़ा।

  •  
  • Publish Date - January 19, 2026 / 08:35 PM IST,
    Updated On - January 19, 2026 / 08:43 PM IST

Junaid Safdar Wedding / Image Source : Instagram

HIGHLIGHTS
  • लाहौर में जुनैद-शांजे की शादी हुई।
  • दुल्हन के कपड़े सब्यसाची और तरुण तहलियानी ने डिजाइन किए।
  • भारतीय डिजाइनर चुनने पर मरियम नवाज ट्रोल हुईं।

एंटरटेनमेंट डेस्क: पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ के पोते और  पाकिस्तान के पंजाब की मुख्यमंत्री मरियम नवाज के बेटे जुनैद सफदर और शांजे अली की शादी लाहौर में संपन्न हुई है। लाहौर में हुई यह शादी इन दिनों भारत और पाकिस्तान दोनों देशों के सोशल मीडिया पर छाई हुई है। दोनों की शादी की चर्चा का विषय दुल्हन का आउटफिट और मरियम नवाज का महंगा स्टाइल बना है। दुल्हन शांजे अली के शादी के कपड़े मशहूर इंडियन डिजाइनर तरुण तहलियानी और मेहँदी के कपड़े सब्यसाची मुखर्जी ने तैयार किए हैं।

इंडियन डिजाइनर ने तैयार किए कपड़े


आपको बता दें कि शादी में दुल्हन शांजे अली के लुक ने सबका ध्यान खींचा है। उन्होंने अपनी मेहंदी की रस्म के लिए मशहूर भारतीय डिजाइनर Sabyasachi Mukherjee सब्यसाची मुखर्जी का तैयार किया हुआ लहंगा पहना, वहीं निकाह में उन्होंने एक और दिग्गज भारतीय डिजाइनर तरुण तहलियानी की डिजाइन की हुई भारी लाल साड़ी पहनी।  , Shanze Ali Bridal Look, इसके साथ उन्होंने पन्ना जड़े हुए डायमंड चोकर को कैरी किया था, जिसने उनके लुक में चार चांद लगा दिए। दुल्हन के साथ-साथ मुख्यमंत्री मरियम नवाज के कपड़ों पर भी लोगों की नजरें टिकी रहीं।

मेहंदी के मौके पर मरियम पीले और हल्के नारंगी रंग के लहंगे में दिखीं, जबकि निकाह के दिन उन्होंने मिंट-ग्रीन रंग का पारंपरिक लिबास चुना। हालांकि, सबसे ज्यादा चर्चा उनके हाथ में दिखे एक हरे रंग के बैग की हो रही है, जिसकी कीमत करीब Maryam Nawaz Handbag Price 2 लाख 81 हजार रुपये से ज्यादा बताई जा रही है।

भारतीय डिजाइनरों को चुने की वजह से करना पड़ रहा ट्रोलिंग का सामना
जैसे ही शादी की तस्वीरें वायरल हुईं, इंटरनेट पर लोगों की राय बंट गई। कुछ लोगों ने मरियम नवाज के ड्रेसिंग सेंस की तारीफ की, तो कुछ ने तंज कसते हुए कहा कि उन्हें हमेशा दुल्हन की तरह सजने का शौक रहता है। Pakistan India Fashion Controversy सबसे ज्यादा विवाद भारतीय डिजाइनरों के कपड़ों को लेकर हुआ। कई यूजर्स ने सवाल उठाया कि पाकिस्तान में बेहतरीन डिजाइनरों की कमी नहीं है, फिर भारतीय डिजाइनरों को क्यों चुना गया?

इस बात को लेकर मरियम नवाज को काफी ट्रोलिंग और आलोचना का सामना करना पड़ रहा है। जुनैद और शांजे की निकाह अपनी भव्यता से ज्यादा फैशन चॉइस और सीमाओं के पार भारतीय डिजाइनरों के प्रति पसंद को लेकर सुर्खियों में बने हुए हैं।

यह भी पढ़ें

शादी किसने की?

जुनैद सफदर और शांजे अली की शादी।

दुल्हन के कपड़े किसने बनाए?

सब्यसाची और तरुण तहलियानी।

विवाद क्यों हुआ?

भारतीय डिजाइनर चुनने पर ट्रोलिंग।