CLOSED

Today News and LIVE Update 06 April 2025: पीएम मोदी ने रामनाथ मंदिर में किया पूजन, पंबन ब्रिज का भी किया उद्घाटन

Today News and LIVE Update 06 April 2025: रामनवमी पर रामेश्वरम में पीएम मोदी, रामनाथ मंदिर में किए पूजन और पूजन, पंबन ब्रिज का किया उद्घाटन

Today News and LIVE Update 06 April 2025: पीएम मोदी ने रामनाथ मंदिर में किया पूजन, पंबन ब्रिज का भी किया उद्घाटन

Today News and LIVE Update 06 April 2025 | Image Source | IBC24

Modified Date: April 6, 2025 / 07:31 pm IST
Published Date: April 6, 2025 10:02 am IST

रामनवमी पर रामेश्वरम में पीएम मोदी

Today News and LIVE Update 06 April 2025: रामनवमी के पावन अवसर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज तमिलनाडु के रामेश्वरम दौरे पर पहुंचे। इस दौरान उन्होंने प्रसिद्ध रामनाथस्वामी मंदिर में पूजन-अर्चन किया और आशीर्वाद लिया। प्रधानमंत्री ने इस दौरे के दौरान देश के पहले वर्टिकल लिफ्ट समुद्री पुल ‘नए पंबन रेल पुल’ का उद्घाटन किया, जो तकनीकी दृष्टि से एक बड़ी उपलब्धि मानी जा रही है। यह पुल रामेश्वरम को मुख्य भूमि से जोड़ने वाला एक महत्वपूर्ण कनेक्शन है। इसके साथ ही पीएम मोदी ने तमिलनाडु में 8,300 करोड़ रुपये से अधिक की रेल और सड़क परियोजनाओं की आधारशिला रखी। ये परियोजनाएं राज्य में बुनियादी ढांचे को मज़बूती देंगी और क्षेत्रीय विकास को बढ़ावा देंगी। प्रधानमंत्री रामेश्वरम में एक जनसभा को भी संबोधित करेंगे जहां वे स्थानीय जनता को इन परियोजनाओं के लाभ और सरकार की विकास योजनाओं के बारे में जानकारी देंगे।

Read More: 06 April 2025 Ka Rashifal: रामनवमी पर इन 3 राशि वालों की चमकेगी किस्मत, बना ये अत्यंत दुर्लभ संयोग, जानें कैसा रहेगा आपका आज का दिन?

 ⁠

देशभर में आज भव्य दिव्य राम नवमी उत्सव

Today News and LIVE Update 06 April 2025: आज रामनवमी के पावन अवसर पर राम की नगरी अयोध्या दिव्यता और भव्यता से सराबोर हो चुकी है। प्रभु श्रीराम के जन्मोत्सव को लेकर राम मंदिर सहित पूरे अयोध्या में उत्सव जैसा माहौल है। श्रद्धा, भक्ति और उल्लास से ओतप्रोत भक्तों की भारी भीड़ अयोध्या पहुंच रही है, जहां हर गली, हर द्वार और हर मंदिर को फूलों से सजाया गया है। यह राम मंदिर में रामलला का दूसरा जन्मोत्सव है जो बेहद ऐतिहासिक और अद्भुत होने जा रहा है। सुबह 9:30 बजे से शुभारंभ हुए कार्यक्रमों की शुरुआत रामलला के अभिषेक से हुई। इसके बाद 10:30 बजे से एक घंटे तक भगवान श्रीराम का विशेष श्रृंगार किया गया। भक्तों के लिए यह दृश्य अत्यंत भावुक और भक्ति भाव से परिपूर्ण रहा।

 

Read More: Ayodhya Ram Navami 2025 LIVE: अयोध्या में रामनवमी की धूम, रामलला के दर्शन के लिए उमड़ा आस्था का जनसैलाब, झलकियां देख हो जाएंगे गदगद

सीएम मोहन यादव इन जिलों के दौरे पर

Today News and LIVE Update 06 April 2025: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव आज (रविवार) को राज्य के चार प्रमुख स्थानों – नर्मदापुरम, मैहर, अमरपाटन और चित्रकूट के दौरे पर रहेंगे। इस दौरान वे विभिन्न धार्मिक और विकासात्मक कार्यक्रमों में हिस्सा लेंगे। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव सुबह 9:30 बजे भोपाल से नर्मदापुरम के लिए रवाना होंगे। नर्मदापुरम में एक स्थानीय कार्यक्रम में भाग लेंगे दोपहर 1:00 बजे मैहर में मुख्यमंत्री डॉ. यादव रोड शो करेंगे दोपहर 1:40 बजे मां शारदा देवी मंदिर, मैहर में दर्शन और पूजन करेंगे। दोपहर 2:23 बजे मैहर में आयोजित स्थानीय कार्यक्रम में भाग लेंगे। इस दौरान वे विकास कार्यों का भूमिपूजन और शिलान्यास करेंगे।

The liveblog has ended.

लेखक के बारे में

टिकेश वर्मा- जमीनी पत्रकारिता का भरोसेमंद चेहरा... टिकेश वर्मा यानी अनुभवी और समर्पित पत्रकार.. जिनके पास मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव हैं। राजनीति, जनसरोकार और आम लोगों से जुड़े मुद्दों पर बेबाकी से सरकार से सवाल पूछता हूं। पेशेवर पत्रकारिता के अलावा फिल्में देखना, क्रिकेट खेलना और किताबें पढ़ना मुझे बेहद पसंद है। सादा जीवन, उच्च विचार के मानकों पर खरा उतरते हुए अब आपकी बात प्राथिकता के साथ रखेंगे.. क्योंकि सवाल आपका है।