#SarkaronIBC24: पूरी हुई बीजेपी की 27 साल की कसक! रेखा के राजतिलक से खत्म हुई बेचैनी

#SarkaronIBC24: बीजेपी ने दिल्ली में महिला चेहरे पर दांव खेलते हुए संघ से जुड़ी रेखा गुप्ता को नई सीएम बनाया...रेखा के साथ-साथ 6 कैबिनेट मंत्रियों ने भी शपथ ली..

#SarkaronIBC24: पूरी हुई बीजेपी की 27 साल की कसक! रेखा के राजतिलक से खत्म हुई बेचैनी
Modified Date: February 21, 2025 / 12:07 am IST
Published Date: February 21, 2025 12:07 am IST
HIGHLIGHTS
  • बीजेपी ने दिल्ली में संघ से जुड़ी रेखा गुप्ता को नई सीएम बनाया
  • उप राज्यपाल वीके सक्सेना ने सीएम पद की शपथ दिलाई
  • बीजेपी शासित 21 राज्यों के सीएम और डिप्टी सीएम मौजूद

नईदिल्ली: delhi cm rekha gupta : दिल्ली के रामलीला मैदान में आज रेखा गुप्ता का राजतिलक हो गया…इसी के साथ दिल्ली में सरकार बनाने की बीजेपी की 27 साल की कसक और बेचैनी खत्म हो गई.. बीजेपी ने दिल्ली में महिला चेहरे पर दांव खेलते हुए संघ से जुड़ी रेखा गुप्ता को नई सीएम बनाया…रेखा के साथ-साथ 6 कैबिनेट मंत्रियों ने भी शपथ ली..

दिल्ली में अब से रेखा राज की शुरुआत हो गई.. शालीमार बाग सीट से पहली बार विधायक बनी रेखा गुप्ता ने मुख्यमंत्री पद की शपथ ली..रामलीला मैदान में उप राज्यपाल वीके सक्सेना ने सीएम पद की शपथ दिलाई. शपथ ग्रहण समारोह में पीएम मोदी, अमित शाह, जेपी नड्डा के अलावा बीजेपी शासित 21 राज्यों के सीएम और डिप्टी सीएम मौजूद रहे..

रेखा के अलावा अरविंद केजरीवाल को हराने वाले प्रवेश वर्मा, रविंद्र इंद्रराज सिंह, पंकज कुमार सिंह, मनजिंदर सिंह सिरसा, कपिल मिश्रा और आशीष सूद ने भी मंत्री पद की शपथ ली.. दिल्ली में नई के शपथ लेने के बाद बीजेपी नेताओं ने दावा किया कि.. दिल्ली में अब डबल इंजन की सरकार है..जो दिल्ली वासियों के हित में काम करेगी.. एक तरफ बीजेपी का दावा है कि दिल्ली में डबल इंजन सरकार पूरी रफ्तार से काम करेगी..तो विपक्ष तंज कस रहा है कि एक और रिमोट कंट्रोल वाला सीएम मिल गया..

 ⁠

read more:  Gwalior News: “चोर हूं मुझे शांति से चोरी करने दो नहीं तो सबको मार डालूंगा”, चोरी करने से पहले लिखता है पत्र, मामला जान पुलिस भी हुई हैरान

विपक्ष लाख तंज कसे..लेकिन दिल्ली में 27 साल बाद वापसी कर बीजेपी ने इतिहास तो रच दिया है..दरअसल फिलहाल 20 से अधिक राज्यों में bjp-nda की सरकार है..लेकिन एक भी राज्य में महिला मुख्यमंत्री नहीं थी..ऐसे में रेखा गुप्ता को सीएम बनाकर बीजेपी ने महिला वोटर्स को साधने की कवायद की है..इसमें दिल्ली की 53 फीसदी महिला वोटर्स भी शामिल है..रेखा वैश्य समुदाय से आती हैं..जिसकी आबादी बिहार, बंगाल और हरियाणा में अच्छी-खासी तादात है..ऐसे में बीजेपी ने रेखा गुप्ता को सीएम बनाकर जिन समीकरणों को साधने का प्रयास किया है..उसमें वो कितनी सफल रहती है..ये तो वक्त बताएगा…

read more: Munmun Dutta Viral Video: बबीता जी ने दोस्त के साथ सड़क पर किया ऐसा काम, अब सामने आया वीडियो, सोशल मीडिया पर हुआ वायरल


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com