Shirdi Sai Baba Temple News: A precious gold watch worth

Shirdi Sai Baba Temple News: शिरडी के साईबाबा मंदिर में मिली बेशकीमती सोने की घड़ी, जानिए इसमें क्या है खास

शिरडी के साईबाबा मंदिर में मिली बेशकीमती सोने की घड़ी....Shirdi Sai Baba Temple News: A precious gold watch worth Rs 2 lakh found

Edited By :  
Modified Date: May 22, 2025 / 04:51 PM IST
,
Published Date: May 22, 2025 4:51 pm IST

शिरडी: Shirdi Sai Baba Temple News: शिरडी के साईबाबा के प्रसिद्ध मंदिर परिसर में उस समय हलचल मच गई जब मंदिर के सुरक्षाकर्मियों को एक अनोखी और बहुमूल्य घड़ी मंदिर में मिली। यह घड़ी पूरी तरह से 22 कैरेट शुद्ध सोने से बनी हुई है जिसकी कीमत लगभग 2 लाख रुपए बताई जा रही है।

Read More : PM Modi Speech In Bikaner: “दुनिया ने देख लिया जब सिंदूर बारूद बन जाए, तो मिट्टी में मिल जाते हैं मिटाने वाले” PM मोदी का पाकिस्तान पर करारा प्रहार

Shirdi Sai Baba Temple News: मंदिर प्रशासन ने बताया की यह घड़ी मंदिर परिसर में स्थित एक बाघ की मूर्ति के पास मिली हैं। इस घड़ी की खास बात यह है कि इसमें ब्रिटिश साम्राज्य की रानी विक्टोरिया की छोटी सी प्रतिमा उकेरी गई है साथ ही दो बेशकीमती माणिक भी जड़े हुए हैं। घड़ी का डिजाइन अत्यंत प्राचीन और कलात्मक बताया गया है ऐसे में इसके ऐतिहासिक महत्व की भी संभावना जताई जा रही है।

Read More : Khandwa Liquor Shop Dispute: शराब ठेके को लेकर जमकर हुआ बवाल! पथराव में महिलाएं समेत कई घायल, छह लोग हिरासत में

Shirdi Sai Baba Temple News: साईबाबा संस्थान ट्रस्ट के मुख्य कार्यकारी अधिकारी गोरक्ष गाडीलकर ने जानकारी दी कि फिलहाल घड़ी को ट्रस्ट के पास सुरक्षित रखा गया है। हम मालिक की पहचान करना शुरू कर दिए हैं। एक बार पुष्टि हो जाने पर यह बहुमूल्य घडी उसके असली मालिक को लौटा दी जाएगी। साथ ही उन्होंने सभी श्रद्धालुओं से अपील की है कि यदि किसी ने ऐसी किसी वस्तु के गुम होने की रिपोर्ट की है या मालिक होने का दावा करना चाहता है तो वह प्रमाण सहित ट्रस्ट कार्यालय से संपर्क करें।