Meat shops closed: इन चार दिनों में बंद रहेंगी मांस की दुकानें, निगम प्रशासन ने जारी किया आदेश …देखें

Meat shops closed : यह आदेश चैती चांद, राम नवमी, महावीर जयंती और बुद्ध जयंती के दौरान लागू रहेगा।

Meat shops closed: इन चार दिनों में बंद रहेंगी मांस की दुकानें, निगम प्रशासन ने जारी किया आदेश …देखें

Bilaspur Road Accident/ Image Credit: IBC24 File

Modified Date: March 28, 2025 / 08:27 pm IST
Published Date: March 28, 2025 8:26 pm IST
HIGHLIGHTS
  • मांस विक्रय की दुकानों को पूरी तरह बंद रखने का निर्देश
  • भोपाल नगर निगम ने एक महत्वपूर्ण आदेश जारी किया

भोपाल: Meat shops closed , भोपाल नगर निगम ने एक महत्वपूर्ण आदेश जारी किया है, जिसमें आगामी धार्मिक और सांस्कृतिक अवसरों पर मांस विक्रय की दुकानों को पूरी तरह बंद रखने का निर्देश दिया गया है। यह आदेश चैती चांद, राम नवमी, महावीर जयंती और बुद्ध जयंती के दौरान लागू रहेगा।

read more: Katni Viral Video: रिश्वत देने किया इंकार, तो शराबी लेखपाल ने आवेदक के साथ की बदसलूकी, घटना का वीडियो आया सामने

निगम द्वारा जारी आदेश के अनुसार, 30 मार्च 2025 को चैती चांद (रविवार), 06 अप्रैल 2025 को राम नवमी (गुरुवार), 10 अप्रैल 2025 को महावीर जयंती (सोमवार) और 12 मई 2025 को बुद्ध जयंती (सोमवार) के दिन भोपाल नगर निगम सीमा में सभी मांस विक्रय की दुकाने बंद रहेंगी।

 ⁠

इसके अलावा, यदि किसी दुकान पर मांस विक्रय करते हुए पाया जाता है, तो संबंधित दुकान का लाइसेंस निरस्त कर दिया जाएगा और पुलिस कार्रवाई की जाएगी।

read more: Zomato Share Price: लगातार गिरावट के बाद जोमैटो के स्टॉक को खरीदना चाहिए या बेचना चाहिए? जानें विश्लेषकों की राय और टारगेट प्राइस – NSE: ZOMATO, BSE: 543320

नगर निगम ने यह कदम धार्मिक और सांस्कृतिक स्थलों के महत्व को ध्यान में रखते हुए लिया है और नागरिकों से अपेक्षा की है कि वे इस आदेश का पालन करें।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com