Chhattisgarh ki Baat: बीजेपी ने कर दी मिशन-11 की शुरुआत.. हजारों-करोड़ रुपये के परियोजनाओं से मिलेगी कितनी चुनावी मदद? देखें ये स्पेशल रिपोर्ट
Chhattisgarh ki Baat
रायपुर: नमस्कार, छत्तीसगढ़ की बात में स्वागत है आपका। 2024 के चुनावी माहौल में बीजेपी के सबसे बड़े नेता प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने छत्तीसगढ़ की जनता से वर्चुअल संवाद किया। विकास की सौगात दी, विपक्ष को जमकर घेरा, वैकल्पिक ऊर्जा स्त्रोत के तौर पर सोलर एनर्जी सेक्टर में देश को दिशा देने की कोशिश की। मोदी के कार्यक्रम को मेगा इवेंट बनाने के लिए प्रदेश बीजेपी नेताओँ ने भी पूरी ताकत लगा दी। कुल मिलकार विपक्ष को ललकारते हुए मोदी ने फिर से अबकी बार 400 पार के नारे को बुलंद किया। जवाब में कांग्रेस कह रही है बीजेपी सरकार झूठ के पुलिदें पर टिकी है, जनता चुपचाप जवाब देगी…सवाल है कांग्रेस, बीजेपी के पक्ष में बह रही बयार पर सियासी तौर पर कैसे पलटवार करेगी।
बीजेपी ने तय प्लानिंग के साथ, मिशन-11 को गति देनी शुरू कर दी है। 22 को केंद्रीय मंत्री अमित शाह के चुनावी बिगुल फूंकने के बाद। 24 फरवरी, शनिवार को देश के प्रधानमंत्री ने विकसित भारत-विकसित छत्तीसगढ़ कार्यक्रम के तहत, छत्तीसगढ़ वासियों को वर्चुअली संबोधित किया। इस अवसर पर पीएम मोदी ने प्रदेश को 34 हजार 427 करोड़ की परियोजनाओं की सौगात दी, इनमें बिलासपुर में 303 करोड़ से बने फ्लाई ओवरब्रिज, भिलाई में 280 करोड़ की लागत से बने 50 मेगावॉट सोलर प्लांट, रायगढ़ में NTPC के 16 सौ मेगावॉट के सुपर थर्मल स्टेशन का लोकार्पण और फेज-टू का शिलान्यास शामिल हैं। मोदी अपने संबोधन की शुरूआत ही चुनावी नतीजों से की- मोदी ने कहा कि विधानसभा चुनाव में जनता ने पूरा साथ दिया जिसके बूते विकसित छत्तीसगढ़ का निर्माण होगा…सोलर एनर्जी पर बात रखते हुए कहा कि प्रदेश के हर घर को सोलर घऱ, हर परिवार को कमाई और ऊर्जा दाता बनाना चाहते हैं…पीएम मोदी ने अपने भाषण में पिछली कांग्रेस सरकार को आड़े हाथ लेते हुए कहा कि अगर कांग्रेस सरकार होती तो आज भी 1 रुपए में से 15 पैसे ही जनता तक पहुंचते। मोदी ने याद दिलाया कि छग में PSC गड़बड़ी जांच के आदेश दिए जा चुके हैं, मोदी ने महतारी वंदन योजना का भी जिक्र किया।
मोदी के वर्चुअल संबोधन को प्रदेश की सभी 90 विधानसभा क्षेत्रों में सुनने के लिए कार्यक्रम आयोजित किए गए। राजधानी के इनडोर स्टेडियम में मुख्य कार्यक्रम में प्रदेश के सीएम विष्णुदेव साय, मंत्री रामविचार नेताम, मंत्री बृजमोहन अग्रवाल मौजूद रहे। मोदी के संबोधन से उत्साहित बीजेपी नेताओं ने कहा प्रदेश में डबल इंजन की सरकार का असर दिख रहा है। वहीं विपक्ष ने मोदी के भाषण को चुनावी शिगूफा करार देते हुए भाजपा के दावे के सिरे से खारिज किया।
विश्व की सबसे बड़ी पार्टी बीजेपी के सबसे बड़े नेता देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, जन के मन को अच्छी तरह समझते हैं। सो उन्होंने 24 के चुनाव में माहौल बनाने के लिए वो सबकुछ कहा जो कार्यकर्ता-जनता उनसे सुनने की उम्मीद रखती है। कुल मिलाकर मोदी की स्पीच 24 की चुनावी पिच सेट करने वाली रही। बड़ा सवाल ये कि इस चेहरे और जमीनी जमावट का कांग्रेस के पास क्या तोड़ है।

Facebook



