SarkarOnIBC24 : साय सरकार ने लिया 3 हजार करोड़ का कर्ज, कांग्रेस ने आर्थिक कुप्रबंधन का लगाया आरोप, बीजेपी ने ऐसे दिया जवाब, देखें वीडियो
साय सरकार ने लिया 3 हजार करोड़ का कर्ज, कांग्रेस ने आर्थिक कुप्रबंधन का लगाया आरोप : Sai government took a loan of Rs 3 thousand crores
Sai government took a loan
रायपुरः Sai government took a loan छत्तीसगढ़ सरकार ने एक बार फिर बाजार से 3 हजार करोड़ का कर्ज लिया है। साय सरकार ने इसे विकास के लिए जरुरी बताया है। दूसरी ओर कांग्रेस इसे सरकार के आर्थिक कुप्रबंधन का नतीजा बताकर निशाना साध रही है। समय लोकसभा चुनाव है लिहाजा इस पर जमकर सियासत हो रही है।
साय सरकार के जैसे ही बाजार से 3 हजार करोड़ का कर्ज लेने की बात सामने आई। कांग्रेस PCC अध्यक्ष दीपक बैज ने बीजेपी सरकार को निशाने पर ले लिया। बैज ने सोशल मीडिया साइट X पर लिखा कि ‘तीन माह में ही साय सरकार हाफने लगी। गारंटी वाली सरकार कर्ज वाली सरकार बन गयी। एक बार फिर 3000 करोड का कर्ज साय सरकार ने लिया.. तीन महीने में 16 हजार करोड़ का कर्जा लिया। हर माह 5 हजार 3 सौ 33 करोड़ का कर्ज लिया। आर्थिक कुप्रबंधन ऐसा कि जन कल्याणकारी योजनाएं दम तोड़ चुकी है। खजाना खाली हो गया है।
Read More : आने वाले हैं इन राशि वालों के अच्छे दिन, साध्य योग से चमकेगी किस्मत, धन की होगी बंपर बारिश
डिप्टी सीएम विजय शर्मा और अरुण साव ने संभाला मोर्चा
Sai government took a loan समय लोकसभा चुनाव का है। लिहाजा बीजेपी इस हमले को कैसे हल्के में ले सकती थी। बीजेपी की तरफ से डिप्टी सीएम विजय शर्मा और अरुण साव ने मोर्चा संभाला। दोनों ने जहां कर्ज को विकास के लिए जरुरी बताया। वहीं तत्कालीन भूपेश सरकार के वित्तीय प्रबंधन पर भी सवाल खड़े कर दिए। विकास के लिए कर्ज कोई नई बात नहीं है। केंद्र से लेकर लगभग हर राज्य सरकार विकास के नाम पर बाजार के कर्ज उठाती रही है, लेकिन ये वक्त चुनाव का है लिहाजा इस पर सियासत गर्म है। अब देखना होगा कि क्या कांग्रेस इसे बड़ा मुद्दा बना पाती है और जनता इसे कितनी अहमियत देती है।
IBC24 का लोकसभा चुनाव सर्वे: देश में किसकी बनेगी सरकार ? प्रधानमंत्री के तौर पर कौन है आपकी पहली पसंद ? क्लिक करके जवाब दें
IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें
Follow the IBC24 News channel on WhatsApp

Facebook



