भाजपा ‘कार्यकर्ता’ की तरह काम कर रही है उप्र पुलिस : अखिलेश
भाजपा ‘कार्यकर्ता’ की तरह काम कर रही है उप्र पुलिस : अखिलेश
लखनऊ, एक अक्टूबर (भाषा) समाजवादी पार्टी (सपा) के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने बृहस्पतिवार को उत्तर प्रदेश पुलिस पर निशाना साधते हुए आरोप लगाया कि वह भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के ‘कार्यकर्ता’ की तरह काम कर रही है।
उन्होंने यह टिप्पणी उच्चतम न्यायालय द्वारा हाल में राज्य पुलिस की कार्यप्रणाली पर की गई कड़ी टिप्पणियों के संदर्भ में की।
अखिलेश ने यहां संवाददाता सम्मेलन में कहा, ‘‘उच्चतम न्यायालय और उच्च न्यायालय बार-बार कह चुके हैं कि पुलिस पर भरोसा नहीं किया जा सकता। हम भी यही कहते रहे हैं कि पुलिस भाजपा कार्यकर्ता की तरह काम कर रही है।’’
पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य में सरकार बदलने के बाद ही यह समस्या खत्म होगी। उन्होंने कहा कि जब भाजपा को हटाया जाएगा, तब संकट भी दूर हो जाएगा।
अखिलेश ने गौतम बुद्ध नगर की जिलाधिकारी मेधा रूपम से जुड़े मामले का भी उल्लेख किया। उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय सुरक्षा कानून (रासुका) के तहत एक युवती के खिलाफ की गई कार्रवाई से संबंधित मामले में उच्च न्यायालय द्वारा पांच लाख रुपये का जुर्माना लगाए जाने के आदेश को जिलाधिकारी ने उच्चतम न्यायालय में चुनौती दी है।
सपा प्रमुख ने कहा, ‘‘सोचिए, पांच लाख रुपये बचाने के लिए वकीलों को रखने में 10 लाख रुपये से ज्यादा खर्च किए जा रहे हैं।’’
राज्य पुलिस को लेकर अखिलेश की यह टिप्पणी उच्चतम न्यायालय द्वारा बुधवार को बुलंदशहर के एक छेड़छाड़ मामले में उत्तर प्रदेश पुलिस की जांच के तरीके पर नाराजगी जताए जाने के एक दिन बाद आई है।
न्यायमूर्ति संजय कुमार और न्यायमूर्ति संजीव सचदेवा की पीठ ने सवाल किया था कि जब आरोपी को कथित तौर पर मौके पर ही पकड़ लिया गया था, तो प्राथमिकी में मोटरसाइकिल सवार को ‘अज्ञात’ क्यों बताया गया।
पीठ ने संबंधित मामले में प्राथमिकी दर्ज करने और जांच के तरीके पर भी सवाल उठाए थे।
भाषा
किशोर, सलीम रवि कांत
लेखक के बारे में
Web Title: भाजपा ‘कार्यकर्ता’ की तरह काम कर रही है उप्र पुलिस : अखिलेश
LUCKNOW
और भी पढ़ें ›उप्र के मुख्य सचिव ने एक्सप्रेसवे समेत अहम परियोजनाओं की नियमित निगरानी के निर्देश दिए
01 Oct 2026 | 7:47 pmभदोही में लड़की के अपहरण और दुष्कर्म मामले में युवक को 20 साल की सजा
01 Oct 2026 | 7:43 pm
Ayodhya Parikrama Route: अयोध्या में विकास की नई तस्वीर, दीपोत्सव से पहले बदलेगा 14 कोसी परिक्रमा मार्ग का स्वरूप, श्रद्धालुओं को मिलेंगी नई सुविधाएं
01 Oct 2026 | 7:37 pmघायल पायलट कैप्टन मच्छार के शीघ्र स्वस्थ होने के लिए काशी विश्वनाथ मंदिर में विशेष अनुष्ठान
01 Oct 2026 | 7:30 pm
Uttar Pradesh News: अब लखपति दीदियों को ‘करोड़पति दीदी’ बनाने की तैयारी, गांधी जयंती पर पूरे प्रदेश में मनाया जाएगा ‘सुधार उत्सव’, ग्राम सभाओं में इन एजेड़ों पर होगी चर्चा
01 Oct 2026 | 7:26 pm
Chaudhary Bhupendra Singh on Akhilesh: ‘अखिलेश ने तिजोरी भरने के लिए बनाया था एक्सप्रेसवे’, समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष पर भड़के मंत्री भूपेंद्र सिंह, गिनाए पुराने कारनामे
01 Oct 2026 | 7:14 pm
Uttar Pradesh News: सात समंदर पार पहुंची यूपी के आम की मिठास, पांच साल में 90 हजार क्विंटल निर्यात, योगी सरकार की नीतियों के चलते बढ़ी डिमांड
01 Oct 2026 | 7:06 pmगणेश विसर्जन के दौरान तेज आवाज में डीजे बजाने पर 12 संचालकों के खिलाफ मुकदमा
01 Oct 2026 | 6:45 pm