Anuppur News: शौक पूरी करने नाबालिगों का सहारा, शख्स ने अपने मौसेरे भाइयों से करवाया ऐसा काम, मामला जान रह जाएंगे हैरान

शौक पूरी करने नाबालिगों का सहारा, शख्स ने अपने मौसेरे भाइयों से करवाया ऐसा काम, Help of minors to fulfill hobby, man got his cousins ​​to do such work

Anuppur News: शौक पूरी करने नाबालिगों का सहारा, शख्स ने अपने मौसेरे भाइयों से करवाया ऐसा काम, मामला जान रह जाएंगे हैरान

Anuppur News: | Photo Credit: apple.com

Modified Date: April 13, 2025 / 08:42 pm IST
Published Date: April 13, 2025 5:46 pm IST
HIGHLIGHTS
  • आईफोन के लालच में युवक ने नाबालिग मौसेरे भाइयों से करवाई चोरी।
  • आईफोन के लालच में युवक ने नाबालिग मौसेरे भाइयों से करवाई चोरी।
  • आईफोन के लालच में युवक ने नाबालिग मौसेरे भाइयों से करवाई चोरी।

रामभुवन गौतम, अनूपपुरः Anuppur News:  मध्यप्रदेश के अनूपपुर जिले से एक हैरान कर देने वाली खबर सामने आई है। यहां आईफोन के चक्कर में एक शख्स ने अपने मौसेरे भाइयों को चोर बना डाला। 16 और 17 साल के नाबालिगों से जबरदस्ती चोरी करवाई। पुलिस ने दोनों नाबालिग और उसके मौसेरे भाई को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने उनके कब्जे 10 लाख 50 हजार रुपए के एप्पल सहित अन्य बड़ी कंपनियों के मोबाइल व चोरी के अन्य सामान्य बरामद किया है।

Read More : Stock Market Outlook: इस हफ्ते बाजार किस दिशा में जाएगा? क्या शेयर बाजार चढ़ेगा या गिरेगा? इन फैक्टर्स पर टिकी नजरें 

Anuppur News: दरअसल, 10 अप्रैल को अनूपपुर जिले के भालूमाड़ा थाना अंतर्गत गोल बाजार के एक मोबाइल दुकान में चोरी हुई है। दुकान मालिक ने इसकी रिपोर्ट लिखवाई थी। मामले पर आरोपियों की गिरफ्तारियों के लिए पुलिस ने टीम गठित कर पूछताछ कर रही थी। इसी दौरान पुलिस ने एक नाबालिग संदेही को हिरासत में लेकर पूछताछ की तो उसने अपनी अपने दोस्त के साथ चोरी की बात कबूल ली। पुलिस को उसने बताया कि वह अपने मौसेरे भाई के कहने पर अपने दोस्त के साथ वारदात को अंजाम दिया था। पुलिस ने भालूमाड़ा थाना क्षेत्र में निवास करने वाले 29 वर्षीय अनीश कुमार सहित दोनों नाबालिग आरोपियों को गिरफ्तार कर आगे की कार्रवाई कर रही है।

 ⁠

Read More : Blast in Crackers Factory: बड़ा हादसा! पटाखा फैक्ट्री में आग लगते ही हुआ विस्फोट, 2 महिलाओं समेत 8 लोगों की मौत 

पुलिस ने आरोपी के कब्जे से एप्पल कंपनी का आईफोन मोबाइल 11 नग, वीवो कंपनी का मोबाइल फोन 06 नग, नथिंग कंपनी का मोबाइल फोन 1 नग, वन प्लस कंपनी का मोबाईल फोन 1 नग, सैमसंग कंपनी का टेबलेट 1 नग, ईयर बट्स 1 नग, बोट कंपनी का स्मार्ट वाच 1 नग जब्त किया है।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।