Balaghat Police and Naxalites Encounter || Image- IBC24 NEWS File
Balaghat Police and Naxalites Encounter: बालाघाट: पुलिस और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ का मामला सामने आया है। सर्चिंग के दौरान एक नक्सली के घायल होने के संकेत मिले हैं। पुलिस को मौके से नक्सली के खून से सने जूते और एक बंदूक बरामद हुई है।
मुठभेड़ के दौरान नक्सलियों ने पुलिस बल पर अंधाधुंध फायरिंग की। पुलिस ने भी जवाबी कार्रवाई में फायर किया। नक्सली फायरिंग करते हुए जंगल की ओर भाग निकले। इसके बाद पुलिस ने इलाके में सर्चिंग अभियान तेज कर दिया। सर्चिंग के दौरान पुलिस को नक्सली सामान से भरा एक पिट्टू बैग मिला। मौके से रायफल और बड़ी मात्रा में नक्सली सामग्रियां भी जब्त की गईं। पुलिस ने क्षेत्र में नक्सलियों की संभावित गतिविधियों की जानकारी एकत्रित करनी शुरू कर दी है।
Balaghat Police and Naxalites Encounter: राज्य में नक्सलवाद पर लगातार कार्रवाई के बीच बड़ी सफलता मिली है। अरलम पल्ली, कोंटा, दोरनापाल, सुकमा की रहने वाली महिला नक्सली कमला सोढ़ी उर्फ तरुणा ने हाल ही में सुरक्षाबलों के सामने सरेंडर किया। कमला सोढ़ी पर सरकार ने 17 लाख रुपये का इनाम घोषित किया हुआ था। उसकी सरेंडरी से नक्सलियों के खिलाफ सुरक्षा बलों की कार्रवाई में बड़ी सफलता मानी जा रही है। छत्तीसगढ़ के पुलिस महानिदेशक (IG) अभिषेक शांडिल्य ने प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान मीडिया को जानकारी दी कि कमला सोढ़ी ने आत्मसमर्पण कर दिया है।
अधिकारी ने बताया कि सुरक्षा बलों ने महिला नक्सली को सुरक्षित ढंग से हिरासत में लिया है और आगे की कार्रवाई जारी है। सरेंडर करने के बाद कमला सोढ़ी ने पुलिस को बताया कि वह अब नक्सलवादी गतिविधियों में शामिल नहीं होगी और समाज में लौटकर सामान्य जीवन व्यतीत करना चाहती है। यह घटना राज्य में नक्सलवाद के खिलाफ चल रही अभियान की सफलता की ओर एक महत्वपूर्ण कदम मानी जा रही है। सुरक्षाबलों की निगरानी और सतर्कता के चलते इस प्रकार की बड़ी सरेंडरी की घटनाएँ लगातार बढ़ रही हैं।