MP News: सीएम मोहन यादव ने भेड़िए का सामना करने वाली महिला को दी शाबाशी, दी एक लाख रुपए की राहत राशि, इलाज का पूरा खर्चा उठाने की भी कही बात
MP News: सीएम मोहन यादव ने भेड़िए का सामना करने वाली महिला को दी शाबाशी, दी एक लाख रुपए की राहत राशि, इलाज का पूरा खर्चा उठाने की भी कही बात
MP News: भोपाल। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने छिंदवाड़ा जिले के खकराचौरई गांव में भेड़िए का साहस से सामना करने वाली भुजलो बाई से फोन पर की बात। इतना ही नहीं सीएम ने महिला के साहस की सराहना की एवं प्रोत्साहन स्वरूप 1 लाख रूपये स्वीकृत किए।
Read more: Sunil Soni Casts His Vote: ‘हर व्यक्ति तक पहुंचेगी मोदी और विष्णुदेव साय की गारंटी..’ वोट डालने के बाद भाजपा प्रत्याशी ने किया दावा
मुख्यमंत्री ने फोन पर बात कर भुजलो बाई से कुशलक्षेम पूछी और उपचार संबंधी जानकारी ली। सीएम ने उचित इलाज के लिए कलेक्टर छिंदवाड़ा को निर्देशित किया साथ ही आवश्यक होने पर भोपाल में उपचार के निर्देश भी दिए।मुख्यमंत्री ने पीड़ित के परिजनों से भी हालचाल जाने इसके साथ ही इलाज का पूरा खर्चा उठाने का भरोसा दिलाया। सीएम ने कहा कि, सरकार बहादुर महिला भुजलो बाई का पूरा इलाज कराएगी। आवश्यकता पड़ने पर पीड़िता को इलाज के लिए भोपाल एयर लिफ्ट किया जाएगा।
Read more: vijaypur assembly by-election: मतदान के बीच नजरबंद किए गए भाजपा और कांग्रेस के प्रत्याशी, कलेक्टर ने बताई वजह
बता दें कि, फसल की रखवाली के दौरान शुक्रवार सुबह अमरवाड़ा रेंज के अंतर्गत खकराचौरई गांव के पास खेत में दो महिलाएं भुजलो बाई (65) व दुर्गाबाई (55) सो रही थीं, तभी भुजलो बाई पर भेड़िए ने हमला कर दिया और उनके एक हाथ का अंगूठा चबा लिया। चिल्लाने की आवाज आई तो दुर्गा बाई, भुजलो को बचाने पहुंची। भेड़िए ने उनके हाथ, सिर पर चोट पहुंचाई। आधे घंटे तक महिलाओं व भेड़िए के बीच संघर्ष चलता रहा। इसके बाद भुजलो ने पास रखे फावड़े से वार कर भेड़िए की जान ले ली। भेड़िए के हमले से घायल दोनों महिलाओं को जिला अस्पताल छिंदवाड़ा में भर्ती कराया गया है।
जिला छिंदवाड़ा की अमरवाड़ा रेंज अंतर्गत खकराचौरई गांव के समीप बीते शुक्रवार को फसल की रखवाली के दौरान भेड़िए ने दो महिलाओं पर हमला कर दिया था; परन्तु अपनी हिम्मत और बहादुरी के बल पर दोनों महिलाएं भेड़िए का साहस से सामना करते हुए अपनी जान बचाने में सफल रहीं।
दोनों महिलाएं, भुजलो… pic.twitter.com/DO01ysbGh8
— Dr Mohan Yadav (@DrMohanYadav51) November 13, 2024

Facebook



