#SarkarOnIBC24 भोपाल/ रायपुर। केंद्रीय मंत्री मनसुख मांडविया आज छत्तीसगढ़ के दौरे पर रहे, आरक्षण बिल को लेकर बीजेपी महिला कार्यकर्ताओं ने केंद्रीय मंत्री का भव्य स्वागत किया.. शंखनाद और फुल बरसाकर अभिनंदन भी किया..मंत्री मनसुख मांडविया ने कहा कि पीएम मोदी ने देश की आजादी की 75 साल के बाद महिलाओं को 33 प्रतिशत आरक्षण के लिए प्रतिनिधित्व दिया. महिलाओं में खुशी और उत्साह है. महिलाओं ने पीएम मोदी को अभिनंदन करने हेतु स्वागत किया पीएम को धन्यवाद करने की बात भी कही।
वहीं एम की बात करें तो चुनावी साल में नेता अक्सर कुछ ऐसा बोल जाते हैं जो विवाद का शक्ल ले लेता है. ऐसा ही कुछ अलीराजपुर में कांग्रेस के जनाक्रोश यात्रा के दौरान हुआ..जहां जनसभा को संबोधित करते हुए कांग्रेस विधायक उमंग सिंगार की जुबान से कुछ ऐसे शब्द निकले..जिसे लेकर प्रदेश में घमासान मच गया है..
कांग्रेस विधायक और पूर्व मंत्री उमंग सिंगार ने धार जिले के एसपी को खुलेआम निपटा देने की धमकी दी. अलीराजपुर में कांग्रेस के जनाक्रोश यात्रा के दौरान जनसभा को संबोधित करते हुए सिंगार ने एसपी को बीजेपी का दलाल बताते हुए कहा कि तेरे जैसे कितने आए, मुझसे पंगा मत लेना..पक्का आदिवासी हूं, निपटा दूंगा.. कांग्रेस विधायक यहीं नहीं रूके आगे..मंच से उनका भड़काऊ भाषण जारी रहा..आगे सिंघार ने बीजेपी के जन आशीर्वाद यात्रा के पोस्टर मोदी की तुलना रावण से कर दी..
जाहिर है उमंग सिंगार पहले भी पीएम मोदी की तुलना विनाशकारी राक्षसों से तुलना कर चुके हैं.. अलीराजपुर में कांग्रेस विधायक के विवादित बयान के बाद बीजेपी ने भी मोर्चा संभाला..और उमंग सिंगार सहित कांग्रेस को आड़े हाथ लिया..
चुनावी साल में नेता जनता को लुभाने भड़काऊ भाषण देते रहते हैं..लेकिन कई बार वो जोश में आपत्तिजनक शब्दों का भी इस्तेमाल करते हैं..जिसे लेकर खुद के साथ ही पार्टी को भी मुश्किल में डालते हैं..अब देखना है सिंगार का चुनावी उमंग नतीजों पर क्या असर, क्या रंग लाता है..