MP Bal Adhikar Sanrakshan Aayog New Appointment : लंबे समय से खाली पदों पर मोहन सरकार का बड़ा फैसला! डॉ. निवेदिता शर्मा के बाद अब इन दो चेहरों को मध्यप्रदेश बाल अधिकार संरक्षण आयोग में मिली अहम जिम्मेदारी
भोपाल में राज्य शासन ने मध्यप्रदेश बाल अधिकार संरक्षण आयोग के रिक्त पदों पर दो नए सदस्यों की नियुक्ति की है। जारी आदेश के अनुसार सोनम निनामा और अधिवक्ता अर्चना गुप्ता को आयोग का सदस्य बनाया गया है। इससे आयोग के लंबे समय से खाली पड़े पद भर गए हैं।
MP Bal Adhikar Sanrakshan Aayog New Appointment
- सोनम निनामा और अधिवक्ता अर्चना गुप्ता को आयोग का सदस्य नियुक्त किया गया।
- डॉ. निवेदिता शर्मा पहले से ही आयोग की अध्यक्ष के रूप में कार्यरत हैं।
- राज्य शासन ने महिला आयोग और बाल अधिकार संरक्षण आयोग के रिक्त पदों को भरने के आदेश जारी किए।
भोपाल: MP Bal Adhikar Sanrakshan Aayog New Appointment मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में राजनीतिक नियुक्तियों के सिलसिले के तहत राज्य शासन ने महिला आयोग में लंबे समय से रिक्त पदों पर नियुक्ति के आदेश जारी कर दिए हैं। इसी के तहत मध्यप्रदेश बाल अधिकार संरक्षण आयोग में भी दो नए सदस्यों की नियुक्ति के आदेश राज्य शासन द्वारा जारी किए गए हैं।
2 नए सदस्यों की नियुक्ति
राज्य शासन द्वारा जारी किए गए आदेश के अनुसार, सोनम निनामा और अधिवक्ता अर्चना गुप्ता को मध्यप्रदेश बाल अधिकार संरक्षण आयोग का सदस्य नियुक्त किया गया है। MP Government Order आपको बता दें कि डॉ. निवेदिता शर्मा को पहले ही इस आयोग का अध्यक्ष नियुक्त किया जा चुका है, और अब इन दो नए सदस्यों की नियुक्ति से आयोग के रिक्त पदों को भरा गया है।
राज्य शासन ने जारी किए आदेश
सोनम निनामा और अधिवक्ता अर्चना गुप्ता की इस नियुक्ति के साथ ही राज्य शासन ने महिला आयोग और बाल अधिकार संरक्षण आयोग में लंबे समय से रिक्त चल रहे पदों को भरने की प्रक्रिया को पूरा करते हुए आधिकारिक आदेश जारी कर दिए हैं।

Facebook


