Statement of CM Mohan Yadav : “हमारी निवेश नीति देश में है सर्वश्रेष्ठ, उद्योगपतियों को मिलेगा पूरा सहयोग” CM मोहन यादव ने इन्वेस्टर समिट से पहले कह दी बड़ी बात

CM मोहन यादव ने इन्वेस्टर समिट से पहले कह दी बड़ी बात...Statement of CM Mohan Yadav: "Our investment policy is the best in the country

  • Reported By: Harpreet Kaur

    ,
  •  
  • Publish Date - February 22, 2025 / 11:11 AM IST,
    Updated On - February 22, 2025 / 11:11 AM IST

Statement of CM Mohan Yadav | Image Source | Mohan Yadav X Handle

HIGHLIGHTS
  • उद्योगपतियों के साथ चर्चा में बोले सीएम मोहन यादव
  • मध्यप्रदेश की नई निवेश नीति देश में है सर्वश्रेष्ठ,
  • MP में औद्योगिक निवेश के लिए बेहतर और अनुकूल वातावरण

भोपाल : Statement of CM Mohan Yadav भोपाल में आयोजित होने वाली ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट (GIS) से पहले मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने प्रदेश की निवेश नीति को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि मध्यप्रदेश की निवेश नीति देश में सबसे बेहतरीन है और यहां उद्योग लगाने के इच्छुक निवेशकों को सरकार हर संभव सहायता प्रदान करेगी। उन्होंने प्रदेश को असीम संभावनाओं का प्रदेश बताया और कहा कि इसकी भौगोलिक स्थिति इसे देशभर में औद्योगिक निवेश के लिए विशेष बनाती है।

Read More : Today News and LIVE Update 21 February 2025 : किसानों की केंद्र सरकार के साथ छठी वार्ता आज, राजधानी तैयार… GIS का इंतजार, बजट सत्र से पहले साय कैबिनेट की बैठक, जानें देशभर की बड़ी ख़बरें

औद्योगिक विकास को मिलेगा बढ़ावा

Statement of CM Mohan Yadav मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने उद्योगपतियों से चर्चा के दौरान कहा कि प्रदेश में नई निवेश नीति को बेहद पारदर्शी और लाभकारी बनाया गया है। उन्होंने निवेशकों को खुला आमंत्रण देते हुए कहा कि जितने चाहे उतने उद्योग लगाएं, सरकार हर कदम पर उनके साथ खड़ी है। उन्होंने यह भी बताया कि राज्य में उद्योग स्थापित करने वाले निवेशक हमेशा लाभ में रहे हैं और सरकार उनकी हरसंभव सहायता करने के लिए तैयार है।

Read More : #SarkaronIBC24: खराब ट्रैक रिकॉर्ड वाले फॉरेन फंडेड NGO के खिलाफ सख्ती का संदेश, कांग्रेस ने सरकार की मंशा पर उठाए सवाल

वित्तीय सहायता और पारदर्शिता

Statement of CM Mohan Yadav मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने 1100 से अधिक औद्योगिक इकाइयों को 450 करोड़ रुपए से अधिक की वित्तीय सहायता डीबीटी के माध्यम से पारदर्शी तरीके से हस्तांतरित की। यह दर्शाता है कि राज्य सरकार निवेशकों और उद्योगपतियों को बेहतर अवसर प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध है।

Read More : CG Ki Baat: NGO गेम..होगा पर्दाफाश..विदेशी पैसों के कितने दास? NGO पर कार्रवाई वाले बयान पर विपक्ष ने क्यों उठाया सवाल?

ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट में सक्रिय भागीदारी की अपील

Statement of CM Mohan Yadav मुख्यमंत्री ने प्रदेश और भोपाल के निवेशकों से 24-25 फरवरी को भोपाल में आयोजित होने वाली ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट (GIS) की मेजबानी करने की अपील की। उन्होंने कहा कि यह आयोजन प्रदेश में औद्योगिक क्रांति लाने में सहायक होगा और निवेशकों को एक बेहतर मंच प्रदान करेगा।

Read More : Nitish Kumar Latest News: ‘नीतीश नहीं होंगे अगली बार बिहार के मुख्यमंत्री’.. इस नेत्री की भविष्यवाणी ने बढ़ाई NDA की टेंशन, जानें क्यों कहा ऐसा

नए और मौजूदा उद्योगों को मिलेगा प्रोत्साहन

Statement of CM Mohan Yadav मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने यह भी ऐलान किया कि प्रदेश में हर प्रकार के नए उद्योगों की स्थापना को प्रोत्साहित किया जाएगा, साथ ही मौजूदा उद्योगों को भी आवश्यक सुविधाएं और समर्थन दिया जाएगा। सरकार औद्योगिक उत्पादन, रोजगार सृजन और आर्थिक विकास को प्राथमिकता देते हुए निरंतर कार्य कर रही है।

Read More : CG News: स्वच्छता दीदियों और सफाई मित्रों को साय सरकार ने दी बड़ी राहत, साप्ताहिक छुट्टी के साथ ही अब हर महीने एक सवैतनिक अवकाश

कॉफी टेबल बुक का विमोचन

Statement of CM Mohan Yadav इस अवसर पर मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने भोपाल एक साथ टीम द्वारा तैयार की गई कॉफी टेबल बुक का विमोचन भी किया। यह बुक भोपाल की विशेषताओं और संभावनाओं पर आधारित है, जिसे GIS के मद्देनजर तैयार किया गया है। मुख्यमंत्री ने इस प्रयास की सराहना करते हुए कहा कि यह बुक निवेशकों को भोपाल और मध्यप्रदेश में उपलब्ध अवसरों के बारे में जानकारी देने में सहायक होगी।

ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट (GIS) क्या है?

ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट (GIS) एक औद्योगिक सम्मेलन है, जहां निवेशक विभिन्न क्षेत्रों में निवेश के अवसरों पर चर्चा करते हैं।

मध्यप्रदेश में निवेश के लिए सरकार क्या सुविधाएं दे रही है?

सरकार निवेशकों को वित्तीय सहायता, सब्सिडी, टैक्स में छूट और अन्य सुविधाएं प्रदान कर रही है।

मध्यप्रदेश की निवेश नीति देश में क्यों सबसे अच्छी मानी जा रही है?

नई निवेश नीति पारदर्शी है, जिसमें उद्योगों को स्थापित करने के लिए विशेष लाभ और सरकारी सहायता दी जाती है।

ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट (GIS) कब और कहां आयोजित होगी?

यह समिट 24-25 फरवरी को भोपाल में आयोजित होगी।

क्या मौजूदा उद्योगों को भी सरकार की ओर से मदद मिलेगी?

हां, सरकार पुराने उद्योगों को भी आवश्यक समर्थन और संसाधन उपलब्ध कराएगी।