CM Dr Mohan Yadav In Hamidia Hospital : सीएम डॉ मोहन यादव ने किया हमीदिया अस्पताल का औचक निरीक्षण, अधिकारियों को दिए आवश्यक निर्देश
CM Dr Mohan Yadav In Hamidia Hospital : मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने आज रात्रि हमीदिया अस्पताल पहुंचकर औचक निरीक्षण किया
CM Dr Mohan Yadav In Hamidia Hospital
विवेक पटैय्या की रिपोर्ट…
भोपाल : CM Dr Mohan Yadav In Hamidia Hospital : मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने के बाद डॉ मोहन यादव लगातार अपने फैसलों से और कामों से सबको चौका रहे है। आज मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने आज रात्रि हमीदिया अस्पताल पहुंचकर औचक निरीक्षण किया और डॉक्टरों को मरीजों को बेहतर सुविधाएं और समय पर दवाईयां उपलब्ध कराने के निर्देश दिए। मुख्यमंत्री डॉ यादव ने अस्पताल में भर्ती मरीजों और उनके परिजनों से चर्चा कर अस्पताल द्वारा उपलब्ध कराई जा रही सुविधाओं और औषधियों की उलब्धता के संबंध में जानकारी ली। मुख्यमंत्री ने वहां मौजूद नागरिकों से आयुष्मान कार्ड और उस पर दी जा रही सुविधाओं के बारे में भी जानकारी ली।
निरीक्षण के दौरान ये अधिकारी रहे मौजूद
CM Dr Mohan Yadav In Hamidia Hospital : निरीक्षण के दौरान अपर मुख्य सचिव स्वास्थ्य मोहम्मद सुलेमान, मुख्यमंत्री के प्रमुख सचिव राघवेंद्र सिंह, वरिष्ठ चिकित्सक, नर्सिंग स्टाफ मौजूद था। मुख्यमंत्री डॉ यादव ने हमीदिया चिकित्सालय के थर्ड फ्लोर पर एसएनसीयू और एम एन यू वार्ड का निरीक्षण किया। उन्होंने महिला पुरुष एवं बाह्य रोगी कक्ष का भी निरीक्षण किया।
मुख्यमंत्री डॉ यादव ने कहा कि, अस्पताल में सभी व्यवस्थाएं चाक चौबंद रहें, मरीजों को इलाज के लिए कोई परेशानी नहीं हो। सभी को बेहतर इलाज की सुविधा उपलब्ध हो,मुख्यमंत्री डॉ यादव ने अस्पताल परिसर में मरीजों के परिजनों से विभिन्न व्यवस्थाओं के संबंध में चर्चा की। मुख्यमंत्री डॉ यादव ने अस्पताल में उपलब्ध मशीनों और आधुनिक उपकरणों का भी निरीक्षण किया और डॉक्टरों से जानकारी प्राप्त की।
शिशु गहन चिकित्सा इकाई का भी सीएम ने किया निरीक्षण
CM Dr Mohan Yadav In Hamidia Hospital : मुख्यमंत्री डॉ यादव ने प्री-टर्म नवजात शिशु गहन चिकित्सा इकाई का भी निरीक्षण किया। उन्होंने वहां भर्ती महिला मरीजों से भी चर्चा की। नवजात शिशुओं को देखा। मुख्यमंत्री डॉ यादव ने मरीजों के परिजनों से चर्चा कर बच्चों के शीघ्र स्वस्थ्य होने के लिए ढांढस बंधाया। मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने अंजू कुशवाह की समस्या का निराकरण करने कलेक्टर को निर्देश दिए। हमीदिया अस्पताल से निकलते समय मुख्यमंत्री डॉ यादव को अंजू कुशवाह ने बैंक लोन रिकवरी संबंधी समस्या से अवगत कराया जिस पर मुख्यमंत्री ने कलेक्टर भोपाल को अंजू कुशवाह की समस्या का उचित निराकरण कराने निर्देश दिए।

Facebook



