प्रदेश में पड़ रही कड़ाके की ठंड, इन जिलों में पारा 10 डिग्री नीचे, अगले तीन दिनों तक शीतलहर की चेतावनी

राज्य के 18 स्थानों पर न्यूनतम तापमान गिरकर 10 डिग्री सेल्सियस या इससे नीचे चला गया! Cold Wave Warning in These Area

प्रदेश में पड़ रही कड़ाके की ठंड, इन जिलों में पारा 10 डिग्री नीचे, अगले तीन दिनों तक शीतलहर की चेतावनी
Modified Date: November 29, 2022 / 08:37 pm IST
Published Date: November 28, 2022 8:52 am IST

भोपाल: Cold Wave Warning  मध्य प्रदेश के पूर्वी हिस्सों में शीतलहर का प्रकोप जारी है। रविवार को राज्य के 18 स्थानों पर न्यूनतम तापमान गिरकर 10 डिग्री सेल्सियस या इससे नीचे चला गया। भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) के एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।

Read More: अरे अभी तो पार्टी शुरू हुई है! सरकारी अंग्रेजी स्कूल में शिक्षकों की नॉनवेज पार्टी, लेग पीस खींचते नजर आए गुरुजी

Cold Wave Warning  आईएमडी भोपाल कार्यालय के एक अधिकारी ने बताया कि बालाघाट जिले के मलाजखंड कस्बे में न्यूनतम तापमान 6.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जबकि नर्मदापुरम जिले के हिल स्टेशन पचमढ़ी में न्यूनतम तापमान 5.2 डिग्री सेल्सियस रहा।

 ⁠

Read More: UPHESC : असिस्टेंट प्रोफेसर भर्ती के अभ्यर्थियों के लिए बड़ी खुशखबरी, 1017 पदों पर होगी भर्ती, संख्या बढ़ी

उन्होंने कहा कि भोपाल में न्यूनतम तापमान 9.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जबकि इंदौर में न्यूनतम तापमान 11.6 डिग्री सेल्सियस, जबलपुर में 9.2 डिग्री सेल्सियस और ग्वालियर 8.7 डिग्री सेल्सियस रहा।

Read More: प्रभास को डेट कर रही है कृति सेनन! वरुण धवन ने लगाई रिश्ते पर मुहर 

अधिकारी ने बताया कि प्रदेश के 18 स्थानों में न्यूनतम तापमान गिरकर 10 डिग्री सेल्सियस या इससे नीचे चला गया। उन्होंने कहा कि अगले दो-तीन दिनों तक शीतलहर का प्रकोप जारी रहेगा।

 

 

 

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"