Reported By: Amit Verma
,BJP MLA taunted the collector, image source: ibc24
धार: BJP MLA taunted the collector, धार प्रवास पर पहुंचे नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंगार ने भिंड कलेक्टर और भाजपा विधायक विवाद पर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि जो भी मुद्दा उठा, वह किसानों का मुद्दा था और प्रदेश का हर किसान आज खाद संकट से जूझ रहा है। नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंगार ने कहा कि किसानों को खाद मिलना चाहिए, लेकिन सरकार, मंत्री, कलेक्टर और यहां तक कि मुख्यमंत्री भी किसानों की समस्याओं को सुनना नहीं चाहते, उन्होंने सवाल उठाया कि क्या किसान केवल वोट देने के लिए हैं?
BJP MLA taunted the collector, उमंग सिंगार ने तंज कसते हुए कहा कि अब तक सिर्फ विपक्ष ही किसानों की आवाज उठाता था, लेकिन हालात इतने बिगड़ चुके हैं कि अब तो सरकार के विधायक भी विरोध करने लगे हैं। यह प्रदेश में त्राहि-त्राहिमाम जैसी स्थिति का संकेत है। खाद संकट पर बोलते हुए भी उन्होंने सरकार पर गंभीर आरोप लगाए।
read more: ‘वोटर अधिकार यात्रा’ में शामिल हुए स्टालिन, राहुल ने ‘गुजरात मॉडल’ को ‘वोट चोरी का मॉडल’ बताया
उन्होंने कहा कि खाद का आवंटन तो होता है, लेकिन उसकी जमकर कालाबाजारी होती है, मैंने पंचायत स्तर पर खाद वितरण का सुझाव दिया था, लेकिन सरकार उसे लागू करने को तैयार नहीं है और न ही कालाबाजारी करने वालों पर कार्रवाई करती है। धार प्रवास के दौरान उमंग सिंगार ने साफ कहा कि सरकार और अधिकारियों में तालमेल बेहद जरूरी है, वरना प्रदेश में किसानों की परेशानी और बढ़ जाएगी।
read more: अमेरिकी शुल्क के तात्कालिक प्रभाव सीमित, द्वितीयक और तृतीयक प्रभावों से निपटना चुनौतीः रिपोर्ट
बता दें कि चंबल अंचल में खाद संकट गहराने के बीच मंगलवार को जिले में हंगामे की स्थिति बन गई। खाद की किल्लत को लेकर भाजपा विधायक नरेंद्र सिंह कुशवाह अपने समर्थकों और किसानों के साथ कलेक्टर आवास पहुंचे और घेराव किया। इस दौरान कलेक्टर संजीव श्रीवास्तव और विधायक के बीच जमकर बहस हुई। सूत्रों के अनुसार, विवाद इतना बढ़ गया कि विधायक ने गुस्से में कलेक्टर पर हाथ उठाने की कोशिश की, लेकिन मौके पर मौजूद सुरक्षा गार्डों ने बीच-बचाव कर हालात संभाला।