MP News : विधायक की बहन से दहेज प्रताड़ना, कैश देने के बाद भी इस चीज की मांग कर रहा था SI पति, मामला दर्ज
विधायक की बहन से दहेज प्रताड़ना, कैश देने के बाद भी इस चीज की मांग कर रहा था SI पति, Dowry harassment of MLA Pranav Pandey's sister in Madhya Pradesh
RG Kar Medical College Sandeep Ghosh arrested in Kolkata rape-murder case
जबलपुर: Dowry harassment of MLA Pranav Pandey’s sister मध्यप्रदेश के जबलपुर जिले से एक बड़ी खबर सामने आई है। बहोरीबंद से बीजेपी विधायक प्रणव पांडे की बहन को उनके ससुराल वालों ने दहेज के लिए प्रताड़ित किया है। दहेज के लिए प्रताड़ित करने वाला साधारण नहीं, बल्कि पुलिस विभाग से रिटायर्ड टीआई के परिवार का है। विधायक की बहन की शिकायत पर पुलिस मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई कर रही है।
Dowry harassment of MLA Pranav Pandey’s sister मिली जानकारी के अनुसार पीड़ित महिला प्राची पांडे ने थाने में रिपोर्ट लिखवाई है कि 2016 में उनका विवाह जबलपुर के अधारताल में निवासी नितिन पांडे (35) से हुआ था। शादी में सोने-चांदी की ज्वेलरी समेत सभी सामान दहेज में दिया गया था। शादी के बाद उससे दहेज की मांग की गई। नहीं देने पर ससुराल वाले मारपीट करने लगे। साथ ही दहेज में पैसे नहीं लाने पर जान से मारने की धमकी दी गई। इसके बाद मायके वालों ने कैश और सोना-चांदी दे दिया। परिवार के लोग ससुराल वालों को अब तक लाखों रुपए दे चुके हैं। इसके बाद ससुराल वाले लग्जरी कार की मांग करने लगे। कार डिमांड पूरी नहीं करने पर उसे शारीरिक और मानसिक प्रताड़ना देकर घर से निकाल दिया।
फिलहाल, पुलिस ने महिला की शिकायत पर SI पति, पुलिस विभाग से रिटायर्ड ससुर, सास और देवर के खिलाफ दहेज प्रताड़ना का केस दर्ज किया है।

Facebook



