इंदौरः Indore News: मध्यप्रदेश के इंदौर में फर्जी जमानत के खेल पर एक बार फिर पुलिस ने सख्त रुख अपनाया है। लगातार सामने आ रहे मामलों के बाद अब क्राइम ब्रांच ने 22 से अधिक ऐसे फर्जी जमानतदारों को चिन्हित किया है, जो एक ही ज़मीन के कागज़ात या रजिस्ट्री से कई आरोपियों की ज़मानत करवाने में शामिल रहे हैं।
Indore News: दरअसल, बीते कुछ महीनों से इंदौर की कोर्ट में लगातार ऐसे मामले सामने आ रहे थे, जहां अलग-अलग मामलों में जमानत देने वाले जमानतदारों के दस्तावेज़ मिलते-जुलते या एक जैसे पाए गए। जांच में सामने आया कि एक ही ज़मीन या संपत्ति की रजिस्ट्री की कॉपी को बार-बार इस्तेमाल कर जमानत दिलाई जा रही थी। इससे कोर्ट को गुमराह किया जा रहा था और आरोपी बेल पर रिहा हो रहे थे। इससे पहले भी इंदौर की क्राइम ब्रांच ने इस गोरखधंधे में लिप्त 35 जमानतदारों पर कार्रवाई की थी, लेकिन इसके बावजूद यह सिलसिला रुका नहीं है। अब दोबारा जांच में जुटी टीम नए मामलों को खंगाल रही है और जल्द ही इन 22 जमानतदारों पर शिकंजा कसने की तैयारी ओ रही है।
Read More : Khargone News: अब बजरंगपुर के नाम से जाना जाएगा ये गांव, 25 साल से मांग कर रहे थे ग्रामीण
इंदौर में कुछ दिनों पहले ही कल्पेश याग्निक सुसाइड मामले मे भी फर्जी जमानत का मामला सामने आ चूका है। फर्जी जमानत के मामलों ने न केवल कानून व्यवस्था को चुनौती दी है, बल्कि अपराधियों को कानून की पकड़ से दूर रखने में भी बड़ी भूमिका निभाई है। अब देखना होगा कि क्राइम ब्रांच की ये नई जांच कितने बड़े खुलासे करती है।