महिला कॉन्स्टेबल अब बनेगी पुरुष आरक्षक, DGP ने दी लिंग बदलने की अनुमति

महिला आरक्षक अपने सभी पुलिस कार्य में पुरुषों की की तरह कर रहा है। वहीं अब लंबे इंतजार के बाद DGP ने जेंडर बदलने की मांग को पूरा किया है।

महिला कॉन्स्टेबल अब बनेगी पुरुष आरक्षक, DGP ने दी लिंग बदलने की अनुमति
Modified Date: November 29, 2022 / 08:23 pm IST
Published Date: December 1, 2021 11:56 am IST

भोपाल। मध्यप्रदेश गृह विभाग ने एक महिला आरक्षक की लिंग बदलने की मांग पर मंजूरी दी है। लिंग परिवर्तन की अनुमति पुलिस महानिदेशक ने दी है। बता दें कि महिला आरक्षक अपने सभी पुलिस कार्य में पुरुषों की की तरह कर रहा है। वहीं अब लंबे इंतजार के बाद DGP ने जेंडर बदलने की मांग को पूरा किया है।

यह भी पढ़ें :  शहर संग्राम.. किन-किन पर दांव? प्रत्याशी चयन के लिए दिनभर चली मैराथन बैठक, कौन मारेगा बाजी?

बता दें कि महिला आरक्षक को बचपन से जेंडर आइडेंटटी डिसआर्डर की पुष्टि राष्ट्रीय स्तर के मनोचिकित्सक़ों द्वारा की गई। वहीं पुलिस विभाग में नौकरी पाने के बाद से आरक्षक जेंडर बदलने के लिए DGP से गुहार लगाई थी। अनुमति मिलने के बाद गृह विभाग ने आदेश जारी किया है। भारत सरकार के राजपत्र में 2019 में महिला से जेंडर परिवर्तन की मंशा की अधिसूचना प्रकाशित कराने उपरांत आवेदन पुलिस मुख्यालय को प्रेषित किया।

 ⁠

 

यह भी पढ़ें : संजय दत्त बने अरुणाचल प्रदेश के ब्रांड एम्बेसडर, सुने रचना की आवाज में…

इस तरह के खबरों के लिए हमारे WhatsApp  ग्रुप से जुड़ने CLick करें !


लेखक के बारे में