Jhabua Crime News: जमीन विवाद में पूर्व सरपंच की हत्या, भाई सहित 5 के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज
Jhabua Crime News: झाबुआ जिले में तीन बार के पूर्व सरपंच दल सिंह की उनके ही भाई ने हत्या कर दी। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।
Jhabua Crime News/Image Credit: IBC24
- झाबुआ में पूर्व सरपंच की हत्या।
- पुलिस ने 5 लोगों के खिलाफ दर्ज किया मामला।
- चाचा के लड़के ने जमीन विवाद के चलते वारदात को अंजाम दिया।
झाबुआ: Jhabua Crime News: झाबुआ जिले के थांदला थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले धामंजर गांव में मंगलवार और बुधवार की दरम्यानी रात एक गंभीर आपराधिक घटना सामने आई है। यहां तीन बार के पूर्व सरपंच दल सिंह बरजोटा (पिता मगन सिंह, उम्र 45 वर्ष) की उनके ही चाचा के लड़के शांतु पिता लिम्जी और चार अन्य लोगों ने मिलकर लाठी-डंडों से पीट-पीटकर हत्या कर दी।
लंबे समय से चल रहा था विवाद
Jhabua Crime News: परिजनों के अनुसार, मृतक दल सिंह का काफी समय से जमीन संबंधी विवाद चल रहा था और हमलावर पहले भी दो बार हत्या का प्रयास कर चुके थे। वारदात के समय दल सिंह अकेले थे, तभी आरोपियों ने मौके का फायदा उठाकर हमला कर दिया। नामजद आरोपी इस प्रकार हैं: शांतु पिता लिम्जी (काका का लड़का) तान सिंह पिता शांतु मुकेश पिता शांतु महताब पिता शांतु दिमचंद पिता गुंडिया घटना की जानकारी मिलते ही थांदला पुलिस मौके पर पहुंची।
पुलिस ने दर्ज किया मामला
Jhabua Crime News: अनुविभागीय अधिकारी (पुलिस) नीरज नामदेव ने बताया कि सभी 5 आरोपियों के खिलाफ नामजद हत्या का मामला दर्ज कर लिया गया है। सभी आरोपी फिलहाल फरार हैं और उनकी गिरफ्तारी के लिए विशेष टीमें गठित की गई हैं। शव का पोस्टमॉर्टम करा कर परिजनों को सौंप दिया गया है, वहीं गांव में स्थिति को देखते हुए पुलिस बल तैनात कर दिया गया है, ताकि किसी भी प्रकार की अप्रिय स्थिति से बचा जा सके। यह घटना न केवल एक पारिवारिक विवाद का दुखद परिणाम है, बल्कि ग्रामीण क्षेत्रों में जमीन को लेकर बढ़ती हिंसा और तनाव की भी गवाही देती है।

Facebook



