MP Budget Session 2025: मध्यप्रदेश विधानसभा बजट सत्र का चौथा दिन! बुधवार को वित्त मंत्री ने पेश किया बजट, आज सीएम राज्यपाल के अभिभाषण पर देंगे जवाब
MP Budget Session 2025: मध्यप्रदेश विधानसभा बजट सत्र का चौथा दिन! बुधवार को वित्त मंत्री ने पेश किया बजट, आज सीएम राज्यपाल के अभिभाषण पर देंगे जवाब |
Co-operative Societies 2025 Amendment Bill | Source : File Photo
- मध्यप्रदेश विधानसभा की कार्यवाही का आज चौथा दिन है।
- बुधवार को डिप्टी सीएम और वित्त मंत्री जगदीश देवड़ा ने मोहन सरकार का दूसरा बजट पेश किया।
- आज चौथे दिन मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव राज्यपाल के अभिभाषण पर जवाब देंगे।
भोपाल। MP Budget Session 2025: मध्यप्रदेश विधानसभा की कार्यवाही का आज चौथा दिन है। बुधवार को डिप्टी सीएम और वित्त मंत्री जगदीश देवड़ा ने मोहन सरकार का दूसरा बजट पेश किया। इस बजट को भाजपा नेताओं ने जनहितकारी और सभी वर्गों के कल्याण के साथ विकासोन्मुखी करार दिया है। वहीं कांग्रेस नेताओं ने सवाल उठाते हुए कहा कि इस बजट में आमजन के सरोकार की कोई बात ही नहीं है। वित्त मंत्री ने 4 लाख 21 हजार करोड़ का बजट सदन में पेश किया। यह बजट पिछले बजट के मुकाबले 15 प्रतिशत ज्यादा है। अब आज चौथे दिन मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव राज्यपाल के अभिभाषण पर जवाब देंगे।
MP Budget Session 2025 : यह बजट प्रदेश की अर्थव्यवस्था को 2047 तक दो ट्रिलियन डॉलर तक ले जाने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम है। बजट में औद्योगिक विकास, बुनियादी ढांचे, कृषि, शिक्षा, स्वास्थ्य, महिला सशक्तीकरण और रोजगार सृजन जैसे सभी क्षेत्रों को प्राथमिकता दी गई है। इस वर्ष स्वास्थ्य क्षेत्र के बजट में 15 प्रतिशत की वृद्धि कर कुल 23,535 करोड़ रुपए का प्रावधान किया गया है, जो गत वर्ष की तुलना में 2,992 करोड़ रुपए अधिक है।

Facebook



