विकलांग प्रमाण पत्र जारी करने के एवज में रिश्वत, 15,000 रुपए लेते सरकारी अस्पताल का डॉक्टर गिरफ्तार
Government hospital doctor arrested for taking bribe, Rs 15,000 for issuing disability certificate
जबलपुर : मध्य प्रदेश की लोकायुक्त पुलिस ने मंगलवार को राज्य के कटनी जिला अस्पताल में तैनात एक सरकारी चिकित्सक को विकलांग प्रमाण पत्र जारी करने के एवज में एक विकलांग व्यक्ति से कथित तौर पर 15,000 रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है।
लोकायुक्त के पुलिस उपाधीक्षक दिलीप झारबडे ने बताया कि रीठी तहसील क्षेत्र का निवासी शिकायतकर्ता पैरों से विकलांग है और चिकित्सक ने 40 प्रतिशत से अधिक विकलांगता प्रमाणित करने हेतु प्रमाण पत्र जारी करने के एवज में उससे 40,000 रुपये की रिश्वत मांगी। उन्होंने कहा कि शिकायत मिलने पर लोकायुक्त पुलिस ने जाल बिछाया और हड्डी रोग चिकित्सक डॉ. पुरुषोत्तम दास सोनी को रंगे हाथ उस समय पकड़ लिया जब शिकायतकर्ता ने उसे रिश्वत की पहली किस्त के रूप में 15,000 रुपये उसके आवास स्थित निजी क्लिनिक में दिए।
Read More : गुलाब देने घर पहुंचा था प्रेमी, अचानक आ गई प्रेमिका की माँ तो लगा दी दूसरी मंजिल से छलांग, मौत
झारबडे ने बताया कि सोनी के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है और आगे की जांच जारी है।

Facebook



