सरकार ने माफ किया बसों का 130 करोड़ का टैक्स, भूमिहीन पुजारी को मिलेगा 5 हजार मानदेय, शिवराज कैबिनेट का फैसला

Shivraj cabinet Meeting today : सीएम ने कोरोना काल बस संचालकों का जो टैक्स बकाया था, उससे माफ कर दिया है। करीब 130 करोड़ का टैक्स सरकार ने माफ किया है

सरकार ने माफ किया बसों का 130 करोड़ का टैक्स, भूमिहीन पुजारी को मिलेगा 5 हजार मानदेय, शिवराज कैबिनेट का फैसला

Shivraj cabinet Meeting today

Modified Date: November 29, 2022 / 08:38 pm IST
Published Date: June 7, 2022 2:28 pm IST

भोपाल। Shivraj cabinet Meeting today : मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने आज प्रदेश के बस संचालकों के लिए बड़ा ऐलान किया है। सीएम ने कोरोना काल बस संचालकों का जो टैक्स बकाया था, उससे माफ कर दिया है। करीब 130 करोड़ का टैक्स सरकार ने माफ किया है। आज ​कैबिनेट की बैठक में इस पर मंजूरी दे दी गई।>>*IBC24 News Channel के WhatsApp  ग्रुप से जुड़ने के लिए Click करें*<<

यह भी पढ़ें:  ‘मिर्जापुर’ और ‘सेक्रेड गेम्स’ रह गए पीछे, ‘आश्रम 3’ ने रिलीज होते ही बना दिया ये बड़ा रिकॉर्ड…

इसके अलावा कई अहम प्रस्तावों पर शिवराज कैबिनेट की मुहर लगी है। इसमें इंदौर की तर्ज पर लेन्डपूल का फैसला, किसान भी पूल में भागीदार, 330 मेगावाट सौर ऊर्जा परियोजना को सरकार ने मंजूरी दी है।

 ⁠

यह भी पढ़ें:  जियो ने बढ़ाया इस सस्ते प्लान का दाम, ग्राहकों की जेब में मारी जबरदस्त सेंध, इन यूजर्स पर पड़ेगा असर…

Shivraj cabinet Meeting today :  दतिया जिले के भांडेर में यह परियोजना शुरू होगी। इधर बुरहानपुर में टेक्सटाइल क्लस्टर को मंजूरी दी है। यहां MSME के द्वारा खिलौना इकाई बनाया जाएगा। इसके साथ ही राज्य सरकार ने भूमिहीन पुजारी को 5 हजार मानदेय का ऐलान कैबिनेट की बैठक में किया है।

यह भी पढ़ें:  PUBG के बाद TikTok की होगी वापसी , बैन से बचने के लिए अपनाई ये Trick.. 


लेखक के बारे में