Digital Arrest in Gwalior: 26 दिनों तक रखा डिजिटल अरेस्ट.. ठग लिए 2 करोड़ 52 लाख रुपये, पुलिस अफसर बनकर की साइबर लूट..

यह मामला प्रदेश में अब तक की सबसे बड़ी साइबर ठगी में से एक माना जा रहा है। पुलिस साइबर फ्रॉड के इस नेटवर्क की गहराई से जांच कर रही है।

Digital Arrest in Gwalior: 26 दिनों तक रखा डिजिटल अरेस्ट.. ठग लिए 2 करोड़ 52 लाख रुपये, पुलिस अफसर बनकर की साइबर लूट..

Digital Arrest in Gwalior || Image- IBC24 News File

Modified Date: April 16, 2025 / 04:19 pm IST
Published Date: April 16, 2025 4:12 pm IST
HIGHLIGHTS
  • ग्वालियर में साधु से 2.52 करोड़ की अब तक की सबसे बड़ी ठगी।
  • 26 दिनों तक "डिजिटल अरेस्ट" में रखकर साइबर ठगों ने वसूले करोड़ों।
  • नासिक पुलिस बनकर ठगों ने डराकर मनी लॉन्ड्रिंग का झांसा दिया।

Biggest digital arrest in Gwalior: ग्वालियर: मध्य प्रदेश के ग्वालियर में साइबर ठगों ने अब तक की सबसे बड़ी डिजिटल ठगी को अंजाम दिया है। ठगों ने रामकृष्ण मिशन आश्रम के सचिव स्वामी सुप्रदिप्तानंद को 26 दिनों तक “डिजिटल अरेस्ट” में रखकर 2.52 करोड़ रुपए की ठगी की।

Read More: Bilaspur Crime News: बिलासपुर के श्मशान में तंत्र-मंत्र कर रहे थे 4 पुरुष और 8 महिलाएं.. शिकायत के बाद सभी को उठा ले गई पुलिस

पुलिस के अनुसार, आरोपियों ने खुद को नासिक पुलिस का अधिकारी बताकर स्वामी सुप्रदिप्तानंद से संपर्क किया और उन्हें मनी लॉन्ड्रिंग केस में फंसाने की बात कहकर डराया। ठगों ने दावा किया कि उनका नाम नरेश गोयल मनी लॉन्ड्रिंग केस में आ गया है, जिससे बचने के लिए कानूनी प्रक्रिया का पालन करना होगा।

 ⁠

इस बहाने से उन्होंने लगातार दबाव बनाकर 26 दिनों तक देशभर के अलग-अलग बैंक खातों में करोड़ों रुपए ट्रांसफर करवाए। जब मामला संदेहास्पद लगा, तो इसकी शिकायत क्राइम ब्रांच पुलिस से की गई। पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

Read Also: Notice to Teachers: ड्यूटी से शिक्षक नदारद… अचानक निरीक्षण के लिए स्कूल पहुंचे BEO, लापरवाही देख की ये सख्त कार्रवाई

यह मामला प्रदेश में अब तक की सबसे बड़ी साइबर ठगी में से एक माना जा रहा है। पुलिस साइबर फ्रॉड के इस नेटवर्क की गहराई से जांच कर रही है।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown