Gwalior Hospital Fire News: कमला राजा हॉस्पिटल की महिला लेबर यूनिट में लगी आग, खिड़कियां तोड़कर मरीजों को निकाला गया बाहर, मौके पर पहुंचे अधिकारी

Gwalior Hospital Fire News: कमला राजा हॉस्पिटल की महिला लेबर यूनिट में आग, खिड़कियां तोड़कर मरीजों को निकाला गया बाहर, मौके पर पहुंचे अधिकारी |

Gwalior Hospital Fire News | Source : File Photo

HIGHLIGHTS
  • जयारोग्य अस्पताल समूह की KRH यूनिट में आग लगी।
  • अस्पताल अधीक्षक समेत पुलिस और इमरजेंसी स्टाफ को बुलाया गया।
  • वार्ड की खिड़कियां तोड़कर मरीजों को बाहर निकाला गया।

ग्वालियर। Gwalior Hospital Fire News: ग्वालियर संभाग के सबसे बड़े जयारोग्य अस्पताल समूह के कमला राजा हॉस्पिटल (KRH) स्त्री एवं प्रसूति रोग विभाग के लेबर रूम के ICU में अचानक भीषण आग लग गई। आनन- फानन में वार्ड की खिड़कियां तोड़कर मरीजों को बाहर निकाला गया और सुपर स्पेशलिस्ट हॉस्पिटल में पहुंचाया। जहां कुछ मरीजों की हालत गंभीर बनी हुई है। मौके पर ग्वालियर की कलेक्टर रुचिका चौहान, अस्पताल प्रशासन और इमरजेंसी स्टाफ को कॉल किया गया है। जो मरीज को शिफ्ट करने का काम कर रहे हैं। यह आग KRH की महिला लेबर यूनिट के ICU में AC फटने से लगी थी।

 

KRH के जिस वार्ड के ICU में आग लगी। वहां करीब महिला 16 मरीज भर्ती थी। आसपास के वार्डो में डिलीवरी के लिए आई 50 से ज्यादा महिला मरीज थी। जिन्हें सुपर स्पेशलिस्ट अस्पताल में शिफ्ट किया गया है। मौके पर मौजूद मरीज के अटेंडरों के मुताबिक वह कुछ समझ पाते, उससे पहले AC के धुएं से दम घुटने लगा। जिसके बाद वे अपने महिला मरीजों और उनके नवजात बच्चो को लेकर भागे है।

read more: Raigarh Bus Accident Latest News: रायगढ़ में दर्दनाक हादसा! बस पलटने से 18 लोग हुए घायल, सभी का अस्पताल में इलाज जारी

वही अस्पताल के वार्ड बॉय, सिक्योरिटी गार्ड और लोगों ने मिलकर वार्ड की खिड़कियों को तोड़कर मरीजों को बाहर निकाला है। बताया जा रहा है लेबर रूम में लगे AC की काफी समय से सर्विस नहीं हुई थी और गर्मी आते ही उन्हें चालू करने से यहां ब्लास्ट हुआ है।वही कलेक्टर ने कहा है कि सभी मरीज सुरक्षित है। उन्हें दूसरी जगह शिफ्ट कर दिया गया है, घटना की जांच के आदेश भी उनके द्वारा दे दिए गए हैं।

ग्वालियर कलेक्टर रुचिका चौहान ने कहा कि आग लगने की सूचना मिली थी मौके पर डॉक्टर प्रशासनिक और पुलिस आ गए हैं मरीज को सुरक्षित बाहर निकाल लिया है सभी को दूसरी जगह हॉस्पिटल में शिफ्ट किया जा रहा है एक फटने से जहां घटना घटित हुई है कोई जनहानि नहीं हुई है टीम गठित कर जांच की जाएगी।

 

ग्वालियर हॉस्पिटल में आग कैसे लगी?

ग्वालियर के कमला राजा हॉस्पिटल (KRH) के स्त्री एवं प्रसूति रोग विभाग के लेबर रूम के ICU में आग एसी के फटने से लगी थी। यह घटना गर्मी के कारण हुई, जब एसी को चालू किया गया था।

ग्वालियर हॉस्पिटल में आग के दौरान कितने मरीज थे?

आग के समय लेबर रूम के ICU में 16 महिला मरीज भर्ती थीं और आसपास के वार्डों में 50 से ज्यादा महिला मरीज डिलीवरी के लिए आई थीं, जिन्हें सुरक्षित रूप से शिफ्ट किया गया।

ग्वालियर हॉस्पिटल में आग लगने से किसी की जान तो नहीं गई?

ग्वालियर कलेक्टर ने पुष्टि की है कि आग में किसी भी मरीज या किसी व्यक्ति की जान नहीं गई। सभी मरीजों को सुरक्षित बाहर निकालकर दूसरी जगह शिफ्ट कर दिया गया है।

ग्वालियर हॉस्पिटल आग की घटना की जांच हो रही है?

हां, ग्वालियर कलेक्टर रुचिका चौहान ने घटना की जांच के आदेश दिए हैं और इस पर एक टीम गठित की गई है।

क्या ग्वालियर हॉस्पिटल में आग की घटना से जुड़ी कोई अन्य जानकारी है?

ग्वालियर अस्पताल के प्रशासन, इमरजेंसी स्टाफ और पुलिस की मदद से मरीजों को सुरक्षित बाहर निकाला गया और सुपर स्पेशलिस्ट अस्पताल में शिफ्ट किया गया।