मध्य प्रदेश: भोपाल जा रही वंदे भारत एक्सप्रेस ग्वालियर के निकट गाय से टकराई

Ads

मध्य प्रदेश: भोपाल जा रही वंदे भारत एक्सप्रेस ग्वालियर के निकट गाय से टकराई

  •  
  • Publish Date - April 28, 2023 / 01:11 AM IST,
    Updated On - April 28, 2023 / 01:11 AM IST

ग्वालियर, 27 अप्रैल (भाषा) हाल ही में शुरू हुई हजरत निजामुद्दीन-रानी कमलापति वंदे भारत एक्सप्रेस बृहस्पतिवार शाम को मध्य प्रदेश में ग्वालियर स्टेशन के पास एक गाय से टकरा गई, जिससे ट्रेन के सामने का हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया। एक रेलवे अधिकारी ने यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि रानी कमलापति जाने वाली ट्रेन (संख्या 20172) शाम करीब सवा छह बजे गाय से टकराई और करीब 15 मिनट तक घटनास्थल पर रुकी रही।

उन्होंने बताया कि हादसा उस समय हुआ जब ग्वालियर जिले में डबरा की ओर जाने वाली रेल की पटरियों पर अचानक गाय आ गई।

अधिकारी ने कहा कि क्षतिग्रस्त हिस्से की आवश्यक मरम्मत के बाद ट्रेन ने अपनी आगे की यात्रा शुरू कर दी।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक अप्रैल को रानी कमलापति (भोपाल) और हजरत निजामुद्दीन (दिल्ली) के बीच इस सेमी हाई स्पीड ट्रेन को हरी झंडी दिखाई थी।

भाषा जोहेब शफीक

शफीक